фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Зачем нужно высшее образование

Поступить в ВУЗ | Просмотров: 24425 |

 

зачем нужно высшее образованиезачем нужно высшее образование

 

Часто приходилось слышать от молодежи всякие жалобы, мол, зачем нам высшее образование, все равно никто по специальности работать не хочет и так далее.


Зачем же нам высшее образование?


Что с ним делать в итоге?


Куда пристроить диплом, если у меня уже есть подставки под кастрюли и досточки для нарезки колбасы?
Образование – что оно за зверь?

 

 

Высшее образованиеВысшее образование

 


Во-первых, любое образование – это развитие, общение с людьми, решение все более сложных задач – такая себе небольшая школа жизни.


Во-вторых, это способ достижения целей. Или изучение разных способов достижения целей. Это и овладение разными навыками, и приобретение какой-либо профессии, и изучение языков или истории, да чего угодно, собственно.


И в-третьих, что, кстати, в-самых главных, образование это умение кодировать, передавать и раскодировать информацию.

 

Кодировка информации? Раз плюнуть!

 

Не думайте, что кодировка информации под силу только супер-успешному айтишнику – это может каждый из нас. Например, вы увидели по телевизору рекламу, решили, что она препротивнейшая, позвонили знакомой и высказали свое негодование. Вот вам и кодировка. Увидели информацию, сложили о ней мнение, передали информацию дальше, но в другом виде.

 

Высшее образование: зачем оно нужно

 

Следующий пример немного сложнее, но так же понятен без проблем.


Пришли мне на почту бумажки о субсидиях. Я их внимательно прочла и вот что подумала: Те люди, которые изначально их составляли, думали простыми предложениями.

 

"Если вам дорого платить коммуналку - оформляйте субсидию."; "Чтобы оформить субсидию нужно заполнить бланки."; "Заполните бланки, мы их почитаем и решим, давать ли вам субсидию."

 

Но, все же не может быть настолько просто? Они соединяют более простые предложения в сложные.

 

 

Высшее образование

 

Высшее образование: зачем оно нужноВысшее образование: зачем оно нужно

 

«Некоторые граждане, по причинам собственной финансовой нестабильности и прочих жизненных неурядиц не могут оплачивать коммунальные услуги в полном объеме. Поэтому им предоставлена возможность снизить свои затраты на коммунальные услуги с помощью субсидий, которые можно получить, заполнив документы, прилагаемые к письму и указав всю необходимую информацию относительно доходов граждан, которые имеют желание снизить свои затраты. Так же, эти граждане должны быть готовы к тому, что информация, предоставленная ими, будет обработана и проверена комиссией, по обработке и проверке предоставленной гражданами информации, и, в случае ее неправдоподобности, субсидия предоставляться не будет».

 

Прочитав эти вычурные предложения, среднестатистический человек снова переводит их в более простые и понятные. Немного запутанно, не так ли?

 

 

Зачем нужно высшее образование видео

 

 

 

Ну, допустим, а при чем тут одно к другому?

 

Так вот, высшее образование учит нас раскодировать эту информацию, снова кодировать, передавать, трансфигурировать ее и совершать любые действия. А с помощью чего вы это делаете? С помощью красного диплома? Не думаю.

 

Мозг. Вот все, что нужно для обработки информации. Человеческий мозг – самый лучший в мире декодер.

 

Итог. Высшее образование – инструкция к мозгу!


Анна Бирюкова.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: