фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

ТОП-5 ароматов духов для лета

ТОП-5 ароматов духов для лета

 

Летом, когда горячий воздух полон природных запахов, хочется выбрать легкий и ненавязчивый парфюм. Женские духи с ароматом фруктов, цветов, зелени можно найти в коллекциях многих известных брендов.

 

Какие духи подходят на лето?

 

Летними считают легкие и свежие духи, парфюмерную и туалетную воду. Ввиду высокой концентрации духи чаще используют в холодное время года, когда приятно быть окутанным плотным шлейфом аромата. В жаркие дни хочется свежести, легкости, прозрачности, поэтому наибольшей популярностью пользуются такие ноты:

 

  • бергамот;
  • лимон;
  • зеленый чай;
  • жасмин;
  • роза.

Свежие, зеленые летние аккорды — это спелые и сочные фрукты, цветы, зелень. Терпкость цитруса в нотах бергамота и лимона, завораживающий и прохладный зеленый чай, сладкий жасмин и роза — все это может порадовать в разных сочетаниях. Цветочные ароматы могут быть более сладкими и ярко выраженными, зелень придает им терпкость и свежесть. Оптимальные сочетания летних компонентов можно найти в женских духах от европейских брендов.

 

Популярные летние ароматы

 

Духи Emper G Pour Femme — оптимальный по цене и качеству вариант, основанный на ягодном аккорде. Малина и земляника, окутанные жасмином, приобретают более холодный оттенок и радуют свежестью. Аромат напоминает Oh Lola! Sunsheer Marc Jacobs.

 

Vivarea Veronica состоит из тропического иланг-иланга в сочетании с лимоном и фиалкой. Композиция получается в меру сладкой благодаря присутствию цитруса. В ней достаточно и летнего буйства красок, и ночной прохлады. Духи можно сравнить с Aqua Allegoria Lys Soleia Guerlain.

 

Jean Jacques Vivier предлагает аналог D&G Light Blue под названием 10th Avenue Nice Blue. В нем белая роза переплетается с зеленым бамбуком. Терпкость этому сочетанию придает лимон, а хвойную свежесть — кедр.

 

Karen Low Pure Eau Fraiche открывается нотами лимона и бергамота, затем переходит в жасмин и гиацинт. Завершает его древесный шлейф, как и в парфюме Chance Eau Fraiche от Chanel.

 

Яблоневым цветом и ландышем окутывают духи Infinite Pleasure Just Girl.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: