Можно ли получить второе высшее образование безоплатно?

 

Можно ли получить второе высшее образование безоплатно?

Второе высшее образование есть не что иное как вторая профессия, которую Вы можете освоить за период намного меньше чем первое высшее образование. Частей всего второе высшее образование люди хотят получить спустя некоторое время работая в той или иной сфере деятельности, или же по той причине, что первая специальность не может принести им того материального или морального удовлетворения. Еще есть вариант, когда специалисту просто необходим диплом второй специальности. В любом случае каждый ищет возможности получить второе высшее образования безоплатно.

 

Есть ли возможность учиться безоплатно?

Возможность есть всегда. Но, здесь очень много нюансов.
Первое: если вы идете на второе высшее по направлению от конкретного работодателя, то обучение Вам должно оплачивать именно это предприятие. В этом варианте, Вы не получаете стипендии, но и за обучение не платите.

При этом нужно учитывать форму обучения: стационар или же заочно. Здесь Вы все решаете в зависимости от обстоятельств.
Второе: если Вы обучались первой специальности на контрактной форме, тогда есть возможность на вторую вступить на бюджетную форму обеспечения. В этом варианте Вы можете получать стипендию, или же просто не платить за обучение, если это заочная форма обучения.
Третье: все это зависит от того учебного учреждения, в котором Вы надумали осваивать вторую специальность. По этому желательно расмотреть все возможные варианты, вдруг Вам где – то повезёт.

Как получить второе высшее образование?
Второе высшее образование можно получить только в том случаи если Вы имеете полное высшее образование, тоесть квалификационный уровень «специалист» или « магистр». В этом случаи Вам не нужно будет проходить обязательные общие предметы, а начнёте обучение сразу с профессиональных дисциплин.
При этом период обучения становит около 2-х лет на стационарной форме обучения.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: