фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Виза в Вуз


Виза в Вуз


Зачем вам высшее образование? – Поинтересовались журналисты портала Xvatit.com у киевских абитуриентов в преддверии вступительной кампании ввузы, которая уже не за горами.

Странный вопрос, – говорит 18-летняя Светлана. – Конечно, чтобы получить знания, стать специалистом в той сфере, которой хочу посвятить жизнь. Жаль, что в прошлом году после школы мне не удалось пройти конкурс в вуз. Но сейчас появился реальный шанс – ведь выпускников школ в 2012 нет. Сейчас конкуренция – минимальная. Я еще в девятом классе знала, кем хочу быть, поэтому все решено уже давно. А для чего еще оно нужно? Ведь для женского счастья много не нужно — только заниматься любимым делом. 

Для меня не существует никаких других причин поступать в вуз, кроме как за знаниями, – утверждает 18-летний Руслан. – Но не столько за информацией о какой-то определенной профессии, сколько за атмосферой студенческой жизни. Мои старшие друзья, поступившие в универ, так изменились – стали начитанней что ли, интеллектуальней. Обсуждают какие-то серьезные проблемы, незнакомые мне книги, фильмы, философствуют. Преподаватели обращаются к ним на «вы». Мне бы тоже хотелось познакомиться с интересными людьми, окунуться в эту атмосферу.

– Может, это странно, но я до сих пор не решил точно, кем хочу работать в будущем, – признается 19-летний Виталий. – Поступаю в универ из-за диплома. Кажется, теперь и в дворники без него не берут. Думаю, в процессе пойму-таки, что мне близко, и переведусь на другой факультет. Но как бы там ни было, наличие диплома не помешает, а поменять профессию и в 40 лет не поздно.

Это только несколько вариантов ответа. А если перевести слова в цифры, увидим такую картину:

график

Зачем нужно высшее образование?

студенты
студенты
зачем нужно высшее образование
зачем нужно высшее образование
зачем нужно высшее образование

Итак, разбор полётов о «нужности» высшего образования закончен. Загвоздка только в том, по каким критериям выбирать вуз для реализации своей цели? Будущие студенты расставили свои приоритеты таким образом:

Считаешь, что список не полон? Присылай свои требования к будущему учебному заведению, самые важные их них мы обязательно опубликуем.

Юлия Майок

 


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: