А Вы решили, нужно ли вам высшее образование после колледжа?


А Вы решили, нужно ли вам высшее образование после колледжа?

После окончания колледжу, многие выпускники считают, что этого образования им вполне достаточно для того, что бы найти хорошую работу. Но, увы, рынок трудоустройства и так очень перенасыщен, по этому выдержать конкуренцию могут только сильнейшие. Высшее образование после колледжа дает возможность увеличить шансы в борьбе за достойное рабочее место.

 

Большинство студентов не понимают разницы в том, какой вуз он окончил и как это может повлиять на его будущее трудоустройство.
А разница здесь в том, что окончив колледж или техникум, это тоже самое, выпускники получают диплом младшего специалиста. Это практически тоже самое, что и выпускники профессийно-технических училищ.

Если получив диплом младшего специалиста Вы сразу пойдете на работу, и Вас трудоустроят официально, тогда Вы будете получать заработную плату ниже чем ваш коллега, который исполняет те же обязательства что и вы, но имеет высшее образование. И вся суть в том, что его квалификационный разряд выше вашего.

Для того что бы получить высшее образование, вам нужно поступить в образовательное заведения, с 3-4 уровнем аккредитации поступить. Сюда относятся институты, университеты, академии. Обучение на базе диплома «младшего специалиста» длиться два года, то есть Вас сразу зачисляют на третий курс.
Для того, что бы поступить в университет, Вам нужно будет сдать стандартный набор документов, и внутренние экзамены.

 

По окончанию, Вы получаете диплом бакалавра, и хотя это выше за квалификационным разрядом не же ли ваш предыдущий диплом, это пока еще тоже не высшее образование.

Полное высшее образование считается тогда, когда Вы имеете диплом специалиста или магистра. Для его получения Вам понадобиться еще один год обучения в университете.

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: