фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Советы первокурснику: как сдать сессию

Поступить в ВУЗ | Просмотров: 26034 |

как сдать сессиюкак сдать сессию

Сессия – самое страшное слово в жизни любого студента. На период сессии кажется, будто весь мир против тебя – назойливые преподаватели, которые так и норовят спросить что-нибудь эдакое, постоянная нехватка времени, недосыпание, стресс. Однако все не так сложно, если владеть некоторыми секретами того, как сдать сессию успешно.

Совет первый – готовь сани с лета

как сдать сессию

Не стоит надеяться на последние две недели перед экзаменом. Это самый авральный период, ведь сдавать необходимо сразу несколько предметов. Выучить большой объем информации в столь сжатые сроки очень и очень сложно. Готовиться к сессии следует с первых дней семестра.

Совет второй – веди конспект

Конспект – это не просто тетрадь с кратким пересказом лекции, это ценнейший помощник в успешной сдаче сессии. Именно в конспекте будет хранится вся необходимая информация в сжатом, лаконичном виде.

Совет третий – учись логически мыслить

Ответы на многие вопросы можно найти не из книжек, а собственных логических мыслей. Если научится понимать, анализировать полученную в ходе лекций информацию, делать из нее выводы, сдать сессию будет значительно проще.

Совет четвертый – учи определения

как сдать сессиюкак сдать сессию

В определениях кроется половина информации, которую необходимо изложить по вопросу билета. Как правило, книжные определения переполнены различными характеристиками и эпитетами, исходя из которых можно сделать краткое описание понятию.

Совет пятый – готовь шпаргалки только от руки

Часто запомнить информацию помогает ее написание. Даже если воспользоваться шпаргалкой в ходе экзамена не удастся, не беда, все необходимо запечатлеется в памяти.

Совет шестой – знайте преподавателя в лицо и по имени

как сдать сессию


Иногда широкой улыбки и дежурного «здравствуйте, Иван Иванович» уже достаточно, чтобы расположить к себе преподавателя во время сдачи экзамена. А добрый преподаватель поможет студенту сдать экзамен хорошо, задаст наводящий вопрос, подскажет и т.д.

 

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: