Как сдать сессию быстро и без лишних нервов?

 

Как сдать сессию быстро и без лишних нервов?

 

Сессия – это самый посещаемый студентами период в учебном году. В это время студенты забывают что такое полноценный сон, а преподаватели, наконец-то могут отыграться студентам-разгильдяям. Конечно же, для одних студентов сессия – это счастливая пора, которая оценит все те труды, что они прикладывали на протяжении полугода и быстро автоматически получат свои заслуженные оценки. Но, для части студентов – это просто кошмар. Хотите узнать, как сдать сессию быстро и без лишних нервов? Читайте ниже.

 

«5 привил» как сдать сессию, если ты студент-разгильдяй.

1. Если уж так вышло, что целое учебное полугодие ты просто просидел в соцсетях или шатался по городу, а может, пытался заработаться деньги (это уже уважительная причина!) запомни первое и самое важное правило: ЗАУЧИ НАИЗУСТЬ ИМЯ, ОТЧЕСТВО, ФАМИЛИЮ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ, УЧЕБНУЮ ДИСЦИПЛИНУ И КАФЕДРУ, НА КОТОРОЙ ОНИ ОБИТАЮТ.
Если всё это ты сделаешь – это уже полпути. Теперь преподаватель будет хоть немного расположеннее к тебе, ведь ты с уважениям к нему обращаешься, а не мямлишь непонятно что и как себе под нос.

2. Уясни в преподавателя КАК ТЫ МОЖЕШ ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ за этот маленький обрывок времени, скажи, что очень-очень жалеешь, что не мог посещать занятия и готов на всё, чтобы исправиться.

3. Если тебя допусти к сдаче предметов на сессии, теперь подумай об КОНСПЕКТАХ И ШПОРАХ. Наверняка есть люди в группе, кто старательно ходил на пары и писал конспекты. Попроси у них конспект на ксерокс, купи взамен шоколадку и ваши шансы возрастут. И еще, шпоры лучше готовить не одному, а в вдвоем или втроём. Так намного быстрее и интереснее.

4. НЕ ОПАЗДЫВАЙ НА ЕКЗАМЕН И НЕ МОЛЧИ, пытайся написать хоть что-то на экзаменационном листике, а если придётся рассказывать, говори всё, что знаешь. Они это оценят.

5. Если уж и завалил экзамен – НЕ РАССТРАИВАЙСЯ. Подойди к преподавателю и вежливо спроси, когда можно всё это пересдать, и чему лучше уделить больше внимания.

Всё решается. Главное взять ситуацию в руки и работать, работать и еще раз работать!

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: