Первая сессия комом? Нет? Тогда учись, студент!


Ну как прошел первый рабочий месяц у новоиспеченных студентов? Хотя ... Даже и не студентов, потому пока не сдали первой сессии, для старшекурсников, вы - абитуриенты. Так, до звания «Студент» ведет вовсе не легкая дорога, на финише которой вас ждет СЕССИЯ. В ... от слова «сессия» вам стало не по себе? Не бойтесь, мы как первопроходцы расскажем вам о некоторых «уловки», чтобы цель «СТУДЕНТ» стала достижимой.

 

Поэтому, читайте и запоминает:
1.Ты - студент! Круто! Самостоятельность, свобода ... не теряй голову. Основа - обучение! Запомните: чтобы сдать сессию - выкладываться нужно на все 200% в течение семестра.
2. Дисциплина. Возьмите себе за правило, посещать все занятия, в ближайшие сроки ликвидируйте все последствия своих «лени». «Но это не всегда лень» - возражаете вы. Да, я знаю. Поэтому, когда у вас есть действительно веские причины, предупредите заранее. Это даст вам определенное расположение в отношении преподавателя к вам.
3. Выполняй домашние задания. Да .. этот пункт не очень приходится по душе многим. Наш вам совет: выполняйте задания вместе с одногрупниками, так будет веселее, время пройдет быстрее и .. вы просто станете одной большой командой.
4. Жизнь - яркое! Скажите, пожалуйста, вы пришли в вуз только учиться?
«... Ой, это так скучно», - скажете вы после 2-х недель занятий. Но кроме полученной профессии, вы можете развиваться как творческая личность. Выберите секцию, которая нравилась и ваш досуг станет содержательным.
5. Преподаватель - старший товарищ! Попробуй с первых занятий наладить отношения. Это тебе не помешает и всегда будет дополнительным плюсом.
Итак успехов вам, дорогие первокурсники!. Надеемся, что наши советы помогут вам в достижении поставленной цели, и после зимней сессии вы гордо сможете назовете себя СТУДЕНТОМ.
P.S. У настоящего студента времени хватает на все: на посиделки с друзьями, бессонные ночи, веселые прогулки, танцы, любовь. Нате мы и называемся СТУДЕНТЫ! ЖИВИ НА ПОЛНУЮ.

 

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: