фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Как я сдавала первый экзамен или Вылечу — Не вылечу

Как я сдавала первый экзамен или Вылечу — Не вылечу


На самом первом курсе у нас был самый невыносимый в мире предмет, который любить сложно, понять еще сложнее, а выучить вообще не реально. Такой предмет, наверное, был у каждого. Может не на первом курсе, но БЫЛ. А у кого-то еще есть.

Самое проблемное в этом всем – сдать экзамен или зачет по этому предмету.

Потому что боишься, потому что не знаешь, потому что боишься, потому что препод плохой, потому что боишься…и так до бесконечности.

Но выход есть всегда. Зачастую даже два. Первый — забить и будь, что будет. Все самое хорошее случается неожиданно. В этом деле главное расслабится и не искать путей. Пересдача тоже выход. Может к пересдаче что-то да поймешь в предмете.

Второй выход – выучить. Как учить и понимать ты и сам знаешь. Наверняка, есть свой алгоритм и проверенный способ.

А вот как сделать так, чтобы в голове все перепуталось, мы сейчас расскажем. И надеемся, все сделают правильные выводы.

Первая ошибка — начать учить за день до экзамена.Выучить весь материал все равно не удастся.

Вторая ошибка – сидеть всю ночь. Ага. И придти на экзамен с красными глазами. Жалость у препода вызвать не получится, а вот мнение, что вы всю ночь гуляли, очень даже.

Третья ошибка — Учить не по-порядку. Так вы точно запутаетесь. Учить нужно постепенно. От мелкого к крупному. От легкого к тяжелому. Так наш мозг работает. Сложное состоит из легких задач.

Четвертая ошибка — Зачем все учить, если все равно не успею? Оно то да, но если на экзамене вы хоть два предложения скажите по теме, это уже хорошо, а если ничего не скажете – это уже катастрофа.

Хотя и пересдача – это тоже та еще тема. О чем дальше…


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: