фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Обязаловка по математике


Обязаловка по математике



Никому не нравится обязаловка. Против каждого «должен» обязательно разрастается бунт. При этом совершенно не важно, хорошее это «должен» или плохое. Важно, что все, чему нас заставляют, вызывает внутреннее сопротивление.

Сейчас будущие студенты обязаны сдать только украинский язык и литературу. Без хороших результатов по этим предметам тебя не возьмут даже в коммерческий Вуз где-нибудь в Жмеринке. Но, конечно, абитуриенты не согласны с тем, что именно эти предметы должны знать все украинские поступающие. Украинское двуязычие против такой обязаловки и, конечно же, технари тоже от нее не в восторге. А теперь представьте, что есть еще один обязательный предмет.

В этом году российские абитуриенты обязаны сдать тестирование по математике! Задания и по алгебре, и по геометрии. Калькуляторами пользоваться категорически воспрещается! На все про все у них 4 часа. Для будущих студентов, которые хотят поступать на технические специальности, такой экзамен погоды не сделает – все равно нужно бы было его сдать. Двуязычия в России не наблюдается, разговорный русский знают все. А вот письменный – далеко не каждый. Сдавать русский бывшие школьники очень боялись. И не зря! 4 процента выпускников, сдававшие русский, тестирование провалили.

Так что давать учить наш государственный язык, а то вдруг нам еще и алгебру с геометрией припишут! Я бы никуда не поступила, если бы нужно было математику сдавать.

Анна Клименко

Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: