фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Верховная Рада не поддерживает отечественное образование

Верховная Рада не поддерживает отечественное образование

 
Верховная Рада не поддерживает отечественное образование
 

«За последнее время Верховной Радой не принят ни один закон или постановление в поддержку отечественного образования», - сообщил председатель общественного совета деятелей образования и научных работников Украины, экс-министр образования и науки, профессор Станислав Николаенко.

 

По его словам, в профильном комитете Верховной Рады накопилось свыше 80 проектов законов и постановлений, призванных урегулировать проблемы науки, высшей и средней школы, профтехобразования и внешкольной сферы.

 

Внимания, по мнению Николаенко, достойны вопросы «финансирования строительства жилья для преподавателей вузов и школ, увеличении «подъемных» молодым педагогам, стимулировании заинтересованности молодых ученых, внедрении третьего этапа Единой тарифной сетки, изменениях в пенсионном обеспечении педагогов (на уровне 80% заработка), введении в действие в полном объеме ст. 57 Закона «Об образовании» и т.п».

 

Он отметил, что Украину не ждет лучшее будущее, если ее учителя и ученые будут оставаться в числе малообеспеченных слоев населения. «Чувство несправедливости, отсутствие перспективы, негативные тенденции, формирующиеся в обществе, наиболее отрицательно влияют на педколлектив в целом и учителя в частности», - подчеркнул Николаенко.
 
glavred.info

Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: