фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Верховная Рада не поддерживает отечественное высшее образование

Верховная Рада не поддерживает отечественное высшее образование

высшее образование

Похоже, проходят дни нашей славы, а точнее, славы представителей умственного труда нашей страны, ибо денег не выделяют, а мы, увы, привыкли во всем надеяться на государство наше... А как же, оно ж ДОЛЖНО!

«За последнее время Верховной Радой не принят ни один закон или постановление в поддержку отечественного высшего образования», - сообщил председатель общественного совета деятелей образования и научных работников Украины, экс-министр образования и науки, профессор Станислав Николаенко.
 
По его словам, в профильном комитете Верховной Рады накопилось свыше 80 проектов законов и постановлений, призванных урегулировать проблемы науки, высшей и средней школы, профтехобразования и внешкольной сферы.
 
Внимания, по мнению Николаенко, достойны вопросы «финансирования строительства жилья для преподавателей высших учебных заведений и школ, увеличении «подъемных» молодым педагогам, стимулировании заинтересованности молодых ученых, внедрении третьего этапа Единой тарифной сетки, изменениях в пенсионном обеспечении педагогов (на уровне 80% заработка), введении в действие в полном объеме ст. 57 Закона «Об образовании» и т.п».
 
Он отметил, что Украину не ждет лучшее будущее, если ее учителя и ученые будут оставаться в числе малообеспеченных слоев населения. «Чувство несправедливости, отсутствие перспективы, негативные тенденции, формирующиеся в обществе, наиболее отрицательно влияют на педколлектив в целом и учителя в частности», - подчеркнул Николаенко.

А может быть, представители отечественного высшего образования возьмут своё негодование в руки, и начнут сами зарабатывать на жизнь и на жилье... Ведь не страна обязана обеспечить человека всем необходимым, а очень даже наоборот. Почему бы вам самим не поискать инвестирования, обратитесь в крупные предприятия, которым быть может и понадобятся ваши научные наработки, или к вашим же выпускникам - пусть вкладывают деньги в развитие своих же ВуЗов. Есть очень даже перспективная возможность заработать гранд на свои разработка за рубежем... Дерзайте, ибо все в ВАШИХ РУКАХ! 

glavred.info


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: