Образовательный скачок Украины в будущее

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Пресс-релиз веб-конференции

доктора Дона Петри (США)

на Интернет-портале www.xvatit.com

13.12.2010

Образовательный скачок Украины в будущее

Этот скачок подтвердил приехавший из США в Украину крупнейший в мире специалист по аккредитации учреждений образования доктор Дональд Петри (Председатель международного совета по аккредитации частных школ и вузов).

«Уровень образования в Украине, возможно, высокий», - сказал гость, - «однако кем реально в мире это признаётся?». А ведь шанс есть.

В ситуации кризисов в образовании во всем мире, международная аккредитация лучших школ стала настоятельной необходимостью, потому что родители и правительство должны знать, чего ожидать от школы. И что означает «хорошее образование», в отличие от плохого.

12 декабря 2010 года на Интернет-портале www.xvatit.com прошла многотысячная веб-конференция Дональда Петри. Она привлекла свыше шести тысяч посетителей, задавших за два часа прямого эфира более двух тысяч вопросов.

Дональд Петри успел в реальном времени ответить на 55 вопросов, поражая откровенностью ответов и филигранностью владения клавиатурой компьютера.

Вот какие задавались вопросы: сколько можно будет зарабатывать после аккредитации, нужно ли знать английский, можно ли потом получить серьезную работу за рубежом, можно ли получить аккредитацию он-лайн, и сколько это стоит, кто будет представлять американскую комиссию в Украине, в скольких странах проводится аккредитация школ, как научить детей урокам жизни, что вообще в образовании надо менять?

Результатом веб-конференции стало определение главных приоритетов в образовательных реформах. Признано целесообразным и своевременным развитие Интернетного Гипермаркета Знаний – как базового учебного ресурса в школах разных стран. Обсуждалось точечное финансирование и прогрессивные бизнес-проекты в образовании. А также всё другое, что волнует учителей и директоров школ – от зарплат и экзотических предметов до компьютерных технологий и возможности преподавать за рубежом.

Развернутые ответы можно посмотреть на сайте online.xvatit.com.

Первой школой в Украине, проходящей сейчас процедуру международной аккредитации, стал киевский лицей «Гранд».

В этот же день подписан договор о глобальном сотрудничестве между “Accreditation International” (USA, Дональд Петри) и Гильдией Лидеров образования Украины (Владимир Спиваковский), для повышения качества работы школ, поддержки талантливых учителей, а также для реализации амбициозных проектов мирового уровня.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: