фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Работать чтобы учиться?



Работать чтобы учиться?




Этим вопросом задается каждый, кто поступает в высшее учебное заведение и уходит от родителей на «вольные хлеба». Если студента все еще кормят мама с папой, да и учеба оплачивается из родительского кошелька, тем более хочется иметь свой небольшой заработок для покупки всяких мелочей. Вот и ломают голову учащиеся – куда пойти работать, чтобы и на учебу времени хватало?

Самые популярные места работы для студентов – фаст-фуды, рекламные компании, социологические и курьерские службы. Делать по сути ничего сложного не надо, опыт не требуется, график чаще всего подходит занятому в утреннее время студенту. К тому же, девушкам лестно демонстрировать себя на промоутерских акциях в симпатичной форме. Главное, чтобы в костюм какой-нибудь коровы или цыпленка не нарядили. Главное во всех этих должностях – жизнерадостность и оптимизм. Работа все-таки с людьми, и больше всего запомнится тот сотрудник, который будет поднимать клиентам настроение.

Студенты гуманитарных специальностей могут попробовать начать работать по профессии еще во время учебы. Например, журналисты, пиарщики, дизайнеры, операторы и другие представители творческих направлений получат неоценимый опыт, если учиться своему делу будут не только в аудиториях, но и на практике. Тем более что нередко реальное состояние дел в медиа-бизнесе очень отличается от той картины, которую студентам рисуют преподаватели. В прессе и дизайнерских фирмах инициативным молодым новичкам со свежими идеями всегда рады. А будущие лингвисты и педагоги отлично набивают руку на частных уроках, заодно совершенствуя свои знания. Найти свое место можно, проходя производственную практику. Обучаясь азам профессии, следует присмотреться к коллегам, узнать все подробности работы – возможно, именно здесь захочется сделать ошеломляющую карьеру после выпуска.

Очень важно сразу определить, как начальство относится к студенческим обязанностям – будут ли отпускать на сессию и прощать опоздания на вечерние смены после затянувшихся лекций. Все вопросы необходимо задавать на первом же собеседовании, чтобы потом не пришлось расставаться с удобной и приятной работой кассира в местном кафе, потому что она конфликтует с процессом получения профессии.

Анна Клименко




Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: