фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Отреставрируй студента


Отреставрируй студента

Наши студенты умеют не только за новинками гоняться, но и древние вещи приводить в порядок. Подросток из Ровно Артем Луценко, тренируясь на бабушкиных старых фотокарточках, научился реставрировать снимки, и теперь этим зарабатывает себе на жизнь.

Отреставрируй студента 1

В то время как другим студентам приходится искать работу, Артем, сидя у себя дома, получает 2000 гривен, реставрируя черно-белые снимки. Первым его клиентом стала его бабушка, которую он хотел обрадовать на ее именины. Для этого он взял из ее альбома потертые старые желтые фотографии, отсканировал их и восстановил. Когда подросток заметил, как сильно обрадовалась бабушка, увидев обновленные старые снимки, он решил поместить объявление в интернете, и устроиться в фотостудию на работу на неполный рабочий день, чтобы набраться больше опыта.

Отреставрируй студента 2

Сейчас его доход от личных заказов такой же, как и на работе. Очень часто ему приносят фотографии, которым уже более ста лет. Некоторые люди настолько дорожат своими воспоминаниями, что не могут расстаться со своими снимками даже на один час. За реставрацию одной фотографии клиенты платят студенту от 30 до 70 грн. в зависимости от сложности работы. Большую часть заказов Артем получает через всемирную паутину.

Отреставрируй студента 3

На то, чтобы полностью восстановить одну затертую до неузнаваемости фотографию у Артема уходит от одного до пяти часов. Луценко помимо коррекции цветов убирает все ненужные трещины и загибы, и при необходимости добавляет немного яркости снимку. При желании клиента студент может сделать снимок цветным.

Отреставрируй студента 4

Отреставрируй студента 5

Высшие учебные заведения дают студентам образование, а жизнь наделяет опытом и смекалкой. Хорошие идеи очень часто приходят в тот момент, когда мы хотим порадовать других людей.

Николай Бойчук


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: