фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Работа для студентов: а если няней?

 


Листовки, какие-то продажи, кол-центры… Все это уже так банально! Но и в сфере работы для студентов, если постараться, можно отыскать разнообразие! Вы любите детей, всегда знаете, чем их занять, в вашей компании еще ни один ребенок не заплакал?! Тогда этот вариант прямо для вас!
Наверное, листая предложения работы для студентов в Итернете, вы попадали и на вакансию «няня». Возможно, Вас что-то смущало… Предлагаю вплотную разобраться с этой вакансией, расставить все точки на «і», чтобы вы уже наверняка убедились, ваше это или нет.


1. Детей нужно любить. Здесь без этого никак. Если у вас есть младшенькие братик и/или сестричка, племянники, с которыми вы с удовольствием няньчитесь, тогда позаботиться и о других детях для вас не составит труда.
2. Желательно иметь некий педагогический опыт. Так бывает, что студенты самых разных специальностей когда-то имели радость быть лидерами детских групп: работали вожатыми, руководителями кружков и так далее. Здесь этот опыт будет очень кстати. Хотя, если и непосредственно такого опыта у вас раньше не было, но вы легко можете организовать все неорганизованное, то и с «приручением» ребенка справитесь.
3. Нужно знать много разных игр для детей самых разных возрастов. Без этого никак. Язык ребенка – это игра. Только так он будет вас понимать и принимать. Для этого часок-другой пошуршите Интернетом и специализированной литературой.
4. Родители любят, когда няня хоть немного знает иностранный язык и может подучить этому их чадо. Сейчас сложно найти человека, которых не в силе хотя бы несколько предложений связать на иностранном. Поэтому не бойтесь, ваших знаний точно будет достаточно. Вы же не репетитором устраиваетесь.
5. Важно иметь элементарные медицинские знания. Элементарные – значит и вправду простейшие, от вас не требуется при случае уметь вырезать аппендицит. Но что делать, если ребенок ожегся или забился, вы должны. Для этого тоже есть специализированная литература. Или же вы можете обратится к любой организации Сообщества Красного Креста и пройти там бесплатный 12-часовой курс доврачебной помощи. Еще и сертификат выдадут.
Это главные тезисы, который стоит учесть, если ваше желание поработать няней имеет шанс воплотиться в реальность. Чем дальше, тем все реже родители желают видеть нянями старушек, которые ведут себя с детьми только так, как книжка пишет. Дети любят, когда с ними на равных, а не когда их поучают (можно подумать, взрослым такое нравится? Так что, у вас – все шансы!


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: