фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Других посмотреть и себя показать

Других посмотреть и себя показать

Лето не успело закончиться, а я мечтаю, чтобы поскорей началось следующее. Потому что в будущем году я, наконец-то, смогу воплотить свою заветную мечту – отправиться поработать в отель. Можно аниматором, а можно и переводчиком-сопровождающим. Моя старшая сестра уже третий год ездит летом на разные курорты Европы – в Испанию, в Грецию, на Сицилию…

Мама сначала была против – ей не нравилось, что дочка все лето будет «неизвестно где». Можно сказать, она просто боялась. Но когда сестра вернулась со своих первых рабочих каникул, свободно владея двумя языками, да еще несколько месяцев не приставала с просьбами дать ей денегна то и на это – родители окончательно сдались. Поэтому мне сказали так: «Поступи в институт – и тогда сможешь поехать!» - Я поступила, но еще, чтобы быть «на коне», нужно подучить английский. Также, я хочу записаться на курсы итальянского, потому что свой первый выезд планирую именно в Италию. 

Конечно, работа – есть работа. Свободного времени почти нет, нужно все успевать делать вовремя и всегда хорошо выглядеть. Не могу забыть, как моя сестра рассказывала, что она иногда проводила гимнастику у бассейна, мучаясь от головной боли! – У нее в глазах темнело, а приходилось улыбаться и прыгать, заводя отдыхающих. Но, мне кажется, что такие случаи делают нас взрослее. Ведь рядом нет мамы, которая пожалеет, нельзя пойти в поликлинику и принести «освобождение» от занятий. 

Но плюсов у такой работы, все-таки, больше. Во-первых, получаешь массу новых впечатлений. Можно в свой выходной съездить на экскурсию или самостоятельно погулять. Во-вторых, можно познакомиться с людьми из разных уголков мира! Не через экран телевизора или монитор компьютера, а лично увидеть и узнать, как они живут, как ведут себя, что думают. В-третьих, ты получаешь деньги. Небольшие, но свои  собственные, которые можно и тратить самостоятельно. Например, сестра привозит себе классные наряды, купленные на распродажах. А я мечтаю скопить денег на хороший ноутбук.

Так что, надеюсь, этот учебный год пролетит быстро и я отправлюсь в свое первое самостоятельное путешествие – других посмотреть и себя показать!


Екатерина Ручкина




Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: