фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Стоит – не стоит; залет – не залет; зачет – незачет!


Стоит – не стоит; залет – не залет; зачет – незачет!




Сессия предупреждает: «Пять экзаменов, семь зачетов» − один грамм этой фразы убивает группу здоровых студентов. Да, кстати, вы в курсе, что она началась?!!

− Катюшка, у тебя много печали по зарубежке?

− Мама, мне философ экзамен не ставит – денег хочет!

И, конечно же:

− Я никогда это не сдам!

Эти фразы тоннами сыпятся из уст студентов в темное время, когда к Новому году нужно собрать букетик... не, не подснежников (хотя в отдельных случаях уж лучше их) зачетов, экаменов и банальных «ставлю из уважения к твоим прошлым успехам». Это время сюрпризов, когда за день до закрытия ведомости «выясняется», что надо было написать самостоятельную на две тетрадки и ходить на все пары. Есть, конечно, пара позитивчиков в виде автоматов по самых любимых предметах и фраз типа: «Что ты паришься, тебе-то она точно поставит!», которые сбываются. Знакомо, да?

Но что же делать тем, кому «точно просто так не поставит», кто не ходил, провтыкал и т. д? Во-первых, купите банку хорошего кофе. Понадобится она вам стопудово – бессонные ночи гарантированы даже тем, кто учится – что-то да провтыкали. Только много не пейте – как и в случае со спиртным, возможен обратный эффект – самостоятельную напишите, но... во сне. Абыдна получится...

Как только узнаете, что без самостоятельной/конспекта/проекта (провтыканное подчеркнуть, сделанное вычеркнуть) оценку не получить – ловите отличников и просто более благоразумных одногруппников, и разбирайте у них то, что еще можно списать, пока более прыткие залетчики не разгребли. Да, кстати, за помощь шоколадки полагаются. Поэтому кроме черного молотого запасайтесь плитками белого пористого. Это будет во-вторых.

Что-то я ляпнула про «вычеркнуть»... Пусть это будет в-третьих. Неплохо (вернее, очень нужно) составить списочек экзаменов-зачетов, которые предстоит получить и все, что нужно для этого сделать в виде развернутого плана. Напротив предметов можно ставить условные обозначения типа «капец», «норм», смотря по ситуации. Если бы вы только знали, как приятно вычеркивать то, что сделано/сдано! Впрочем, сделайте – узнаете!

Кофе напились, шоколадки пораздавали, тетрадки вернули законным владельцам... Пора брать зачетку и идти на охоту. Не верьте слухам, что типо «какую оценку первой поставят, так всю сессию сдашь» − путь поставят сначала. Первыми делом идите к преподам, которые хоть теоретически могут попить вашей крови. Автоматы, видимые невооруженным глазом, оставьте на потом – никуда они от вас уже не денутся.

А вообще, народ – сессия, это весело! Особенно, когда у одногруппников хвосты, а у тебя – стоит!

Анелисса


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: