фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Студенты шаманят


Студенты шаманят

Окончание сессии в вузах чаще всего припадает на любимый студенческий праздник – Татьянин день. Сегодня, 25 января, можно повеселиться вволю и отметить завершение экзаменационных пыток.

Существуют даже свои традиции и ритуалы, призванные облегчить участь несчастных студиозов и помочь сдать следующую кавалькаду экзаменов и зачетов без напряга.

Шара, приди! Нет, призывать «Звездную ШАРУ» не собираемся, тем более конкурс и так доступен для всех желающих. Скорее мученикам науки больше понадобится либеральность преподавателя на экзамене, которую можно заманить с помощью нехитрого метода: требуется выглянуть в окно, потрясти зачеткой и три раза громко прокричать: "Шара, приди!". Хорошо, если кто-то из прохожих откликнется "Сейчас приду!". Правда, договариваться заранее, чтобы подыграли, нельзя. Но если в ответ услышите: "Учить надо!", то вам придется добросовестно готовиться к экзамену – халявы не будет!

Волшебный домик. Такой ритуал должен стать традиционным для большинства любителей сдавать экзамен без зубрежки. Смысл прост: каждый год 25 января нужно рисовать в верхнем правом углу зачетки маленький домик. Чем детальней он показан, тем лучше – обязательно должны быть дверца и окошко, а на крыше – труба, из которой идет дым.

Владельцам «залікових книжок» с такими избушками, удача «забронирована» на ближайшую сессию.

Шоколадная панацея. Есть также гастрономический способ: перед сном положите к ногам шоколадку. Пока вы будете беззаветно спать, сладкая плитка словит и впитает полученные во время подготовки знания, которые якобы выходят через ноги. А утром быстренько хватайте шоколадку и съедайте её, чтоб вернуть на место «убежавшие» умные мысли.

Операция «Клякса». Молва доносит ещё один ритуал. Но осуществить его под силу не каждому студенту. Суть этого способа такова: поймать кого-нибудь из домочадцев и посулами или уговорами заставить родственника подержать палец в чернилах, пока вы будете сдавать экзамен.

Мудрый нос. Если в Татьянин день потереть нос у памятника, станете вдвойне мудрее. Дело в том, что именно нос якобы является показателем умственных способностей. Потерли – и повысили свой IQ!

Юлия Майок


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: