фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Как убежать от препода?


Как убежать от препода?



У каждого из нас есть как минимум один преподаватель, на чьи пары идти куда страшнее, чем на «страшный суд» в лице всех деканов университета, запаливших какой-то залет. Иди зачет. По ситуации, в общем.

У меня это, например, была преподавательница по зарубежной литературе. Но это неважно. Важно другое ˗ как отличить «особое отношение» препода?

Прежде всего, речь обычно идет о тотальном занижении оценок, завалах при устных ответах (особенно, преподаватель задает дополнительные вопросы не по теме, а потом снижает оценку за то, что студент не смог ответить именно на них). Также «особенные» студенты нередко слышат в свой адрес нечто вроде: «Этот нам сейчас все расскажет, что знает, но не то, что нужно!» и «А, это твоя работа?! Ой, а тут что-то неправильно!»

Причин этому, как ни странно, аж целых две. Самая вероятная ˗ студент банально не приглянулся преподавателю ˗ то ли своим внешним видом, то ли особенностями поведения, то ли где-то когда-то нахамил, то ли место в транспорте не уступил (этот список можно продолжать бесконечно-пребесконечно), а результат один ˗ тотальное неприятие, обещания проблем и т.д, и т.п.

Как с этим бороться? Метод «подойти и поговорить» почти точно не подойдет, разве что если причиной ему является якобы «написанное на лбу» у студента наличие у него налички. Во всех остальных случаях не стоит забывать о том, что любой студент имеет право потребовать, чтобы зачет или экзамен у него принимал другой преподаватель. Сложности тут могут быть лишь в том, что у преподавателей одной кафедры может быть нечто вроде «всех за одного» ˗ неписанное правило об отношении к студентам, которые меняют преподавателей. Но и тут боятся не стоит ˗ все же мы люди!

Вторая причина «нелюбви» может крыться как раз в противоположном. Все в курсе, что немолодые, но с «бесом в ребре» преподаватели, разменявшие едва ли не …надцатый десяток, западают на молоденьких студенток, заведомо не имея абсолютно никаких шансов. Способов привлечь к себе внимание у таких преподов один ˗ завалить.

Как с этим бороться? Не бороться! Ага, точно! Никто ведь не заставляет идти на свидание с семидесятилетним старичком ради «четверки» по экзамену. Но поулыбаться и слегка пофлиртовать ˗ самое то. Представляете себе изумление препода, который в ответ на поставленный ним «автомат» услышит ваше: «Огромное человеческое спасибо!» и ничего больше!

Дерзайте, в общем, народ, сессия близко!

Анелисса


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: