фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Горячая сессия


Горячая сессия



Как показывает практика, летняя сессия обычно сложнее зимней. В конце весны и в начале лета экзаменов и зачетов чуть больше, чем в январе. За что такая нагрузка бедным студентам – неизвестно, но каждый год одно и то же, только предметы меняются. И это «одно и то же» обязательно нужно сдать. Конец года, курса, - вероятность вылететь высока.

Второй семестр, благодаря праздникам, уменьшается чуть ли не вдвое. И если в школе такое сокращение воспринимается на «ура», то в институте лишние выходные только мешают. Сдать-то и выучить надо все. По-хорошему, готовиться к летней сессии начать стоило бы на зимних каникулах. Каждую весну я снова и снова говорила себе это, но уговорить так и не смогла. Но те, кто может найти язык с самим собой, пусть пробуют. Хуже не будет.

Летняя сессия – это не только обычная беготня с кучей конспектов, рефератов и шпаргалок, но и борьба с желанием пойти гулять, на пляж и на дискотеку. Успеть хочется все, и только последние ботаны сидят по домам и зубрят, когда на улице +25. Поэтому единственным правильным выходом в такой ситуации будет создание себе графика.

Во-первых, как можно раньше узнать расписание зачетов/экзаменов/защит и т.д. Посмотреть на него умным глазом и начать планировать. Во-вторых, вспомнить, когда праздники. Если размышлять трезво, то не все праздничные дни обязательно прогулять. Можно выделить парочку на написание каких-то объемных работ. В-третьих, оценить свои знания. Перед важными экзаменами, о которых ты знаешь только название предмета, стоит выделить хотя бы пару вечеров для подготовки. В-четвертых, постарайся высыпаться и вовремя кушать. И пусть с тобой всегда будет минеральная водичка. В-пятых, не забывай про свои личные студенческие приметы и суеверия. Делай все, что делаешь на сессии. Даже если тебе это не особо помогает, зато дает ощущение уверенности в своих силах. И да прибудет с тобой халява!

Анна Клименко



Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: