фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Где мои гнилые помидоры?!!


Где мои гнилые помидоры?!!



Когда студент переходит на четвертый курс, в его размеренное существование бессовестно врываются несколько отягчающих обстоятельств типа бакалаврской работы и решения о продолжении учебы. Преподаватели, понимая, что мы, как народ веселый, все равно забьем на все, на что только можно, изо всех сил подгоняют нас в выборе тем мини-дипломных.

Поскольку весь нынешний четвертый курс является в каком-то смысле проклятым (ну, вспомните хотя бы первую обязательную волну тестирования - чего на нас только не испытали), то и защищать бакалаврские проекты мы будем немножко «не как люди». И тут все дороги ведут к Евро-2012. Из-за футбола сократили и учебный год, и всевозможные сроки защит. Так что теперь мы заканчиваем учебу в конце апреля, сдаем сессию в начале мая и защищаем дипломы бакалавров, опять таки, в конце мая, а к июню уже получаем дипломы, возможность поступить на пятый курс и такие долгожданные (да еще и прилично удлиненные - ну, хоть что-то хорошее) каникулы, которые у всех остальных четвертых курсов всегда длились два месяца.  

Спасибо, конечно, футбольчику, но минус месяц на написание работы - это вам не пару лишних билетов выучить, особенно учитывая наш менталитет и мощнейшую веру в «последнюю ночь»!

Как говорилось в известном анекдоте про то, как зайцы едят различных животных, главное - не тема бакалаврской, главное - правильно выбранный научный руководитель. Как правило, студенты выбирают себе любимого преподавателя еще в начале гранитного пути, а к концу третьего курса начинают клянчить: «Ну, мо-ожно я буду писать бакалаврскую работу у ва-ас?!!» Мне, кстати, в этом деле особенно повезло. Все дело в том, что моему теперь уже научному руководителю, как оказалось в последний момент, дали возможность курировать лишь одного студента. И по то ли счастливой случайности, то ли своей природной наглости, этим студентом стала именно я. Надо сказать, даже тема обсуждалась потом. Что весьма удобно.

Но бакалаврская - это еще цветочки по сравнению в госэкзаменами. По крайней мере, так считает большинство студентов. На деле же госэкзамен - это кучка тестов на элементарнейшие вопросы в истории первого, второго, третьего и четвертого курса. А потом устный повтор того, на что ответили. Кстати, да, я еще ни разу в жизни не сдавала госы и до сих пор не начала бакалаврский проект. Жду гнилых помидоров!

Анелисса

Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: