Зимняя сессия – пора жаркая!

 

Зимняя сессия – пора жаркая!

 

Зимняя сессия, как показывает опыт, имеет отнюдь не зимний характер. Период сдачи экзаменов всегда характеризуется повышенной активностью студентов. «Как сдать экзамены и с чистой совестью встретить Новый год?» - Вопрос, который на дает спокойно спать и первокурсникам, и студентам с опытом в этом нелегком деле.

 

Обычно, все студенты пытаются старательно учиться, не пропускать занятий, но ..., как показывает практика, - есть и исключения. «Хвосты» - страшные враги отличной сдачи сессии.

Поэтому, правило первое: еще до сессии нужно пересдать двойки и отработать пробелы. Именно это - главный критерий получения допуска.
Допуск у вас в руках, вернее - в зачетке? Поздравляю! Вы проходите в следующий раунд.
Чаще всего, студенты относятся к сдаче зачетов по определенной легкомыслием. Это и является основной ошибкой. Сдача зачетов - путь к сдаче экзаменов.
Правило второе: старайтесь получить максимальные отметки в зачетке. Это даст вам толчок, к тому, чтобы держаться на установленном уровне. Ниже отметки - позор!

Ну вот мы и дошли до экзаменов. И, как настоящие студенты, подготовку мы начинаем за один день, вернее - за одну ночь. При таких экстремальных условий в каждом просыпается гений, который ну просто всасывает все, что написано в конспектах (если они есть!) и в учебниках.
Но, не советую вам такой экстремальной подготовки - это не всегда дает положительный результат. О том, как готовиться к экзамену и с чего начинать осваивать дисциплину, вы найдете множество информации: начинайте с тяжелых тем, оставляйте последний день перед экзаменом для окончательного закрепления материала и отдыха, пишите шпаргалки и т.д. Это все замечательно. Но…

Правило третье: подготовку начинайте с первых тем и продвигайтесь до логического завершения. Таким образом вы поймете еще раз, о чем учите и освоите терминологию и опорные знания для тяжелых тем.
И не забудьте главного:
1. Как называется предмет.
2. Как зовут преподавателя
3. Пожалуйста, не опаздывайте!

Ну все, удачливого вам билета!


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: