фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Секрет высшего балла


Секрет высшего балла


- Без паники, только без паники! Не толпимся, проходим!

- А что раздают то?

- Секреты, как сдать ВНО на высший балл.

Лучше самостоятельно не гадать, по какой системе нужно готовиться к внешнему независимому оцениванию. Гораздо проще и эффективнее спросить тех, кто уже прошел эту школу. Причем прошел успешно. К таким выпускникам относится Роман Пристайко. Этот нынешний студент, а в прошлом школьный отличник, умудрился сдать тестирование на 197 баллов из 200 (по трем предметам). Проект «Ключ к вузам» выведал у счастливчика секреты успешной сдачи тестов.

Один из советов бывшего абитуриента – географию учить с использованием атласа. Кстати, в мнемотехниках это называется метод loci – когда каждый знакомый вам предмет (в данном случае картинку) вы связываете со словом, которое нужно запомнить. Если во время изучения климатических условий Африки вы будете смотреть на изображение материка на карте, следующий раз вам достаточно будет вызвать в голове образ-картинку Африки, информация всплывет сама собой.

Кстати, изучение географии с помощью атласа также способствует систематизации материала и четкому представлению последовательности стран и других объектов на карте. Также свои знания расположения стран можно проверить с помощью флеш-игры, которая элементарно ищется гуглом по запросу «Как надо учить географию». Та же самая визуализация!

Но вернемся к секретам Романа…Студент советует конспектировать нужную информацию. К сожалению, такому способу обработки информации нас учат только в университетах. А ведь это важно уметь еще в школе! Составление конспекта позволяет сразу «отфильтровать» нужную и ненужную информацию, минимально систематизировать ее. Схемы и таблицы – отличный путь запомнить как можно больше, избежав путаницы в голове. Создание схем улучшает навыки системного видения материала, понимание логических связей. Ведь в тестах очень много вопросов, с которыми без логики ни за что не справиться.

Один из важных советом Романа – работа в парах. Гуляете по улице с одноклассницей? Это лишний повод выделить 5-10 минут, чтобы задать друг другу вопросы по теме, которую вы изучали сегодня. Таким образом запоминание материала станет приятным и легким, и вы обязательно сдадите тест на максимальный балл!

Виктория Любименко


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: