фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Заработай максимум баллов на тестировании!


Заработай максимум баллов на тестировании!


Тесты, тесты повсюду! Из-за того, что в нашей стране Внешнее независимое тестирование стало обычной практикой, тестовая форма контроля знаний внедряется повсюду. Учителя стараются обычные контрольные работы преобразовывать именно в тестовую форму. Плохо это или хорошо – каждый решает сам для себя. Зато уж точно в ногу со временем!

Всех учеников волнует вопрос, как подготовиться к тестам так, чтоб сдать их на высший балл. Ну или хотя бы выше среднего. От этого ведь многое зависит – ваша судьба на ближайшие 5-6 лет решается! Выпускники школ, которые сдали ВНО на высокие балы делятся с интернет-ресурсами опытом, который пригодится младшему поколению. Роман Пристайко в 2010 году сдавал украинский язык и литературу, географию и историю. В сумме по этим предметам он получил 597 баллов. Неслабо ведь, согласитесь! Будь я выпускницей, мечтала бы оказаться на его месте.

Как и многие отличники, которые выделились самыми высокими баллами, Роман занимался с репетиторами. Занятия продолжались и дома. Кстати, глупо думать, что на уроках и на дополнительных занятиях можно все наверстать. Любые навыки приходят только с опытом – чем больше решите задачек, тем выше вероятность, что вы с легкостью проделаете те же «трюки» и во время сдачи тестирования. К слову, Хьюьберт и Стюарт Дрейфусы разработали пятиступенчатую модель умственной деятельности, в которой есть такие уровни: новичок, продолжающий, компетентный, специалист, эксперт и мастер. Чтобы хорошо сдать тесты, вам нужно находиться на уровне компетентного, а еще лучше – специалиста. «Продолжающие» обычно получают по ВНО средние баллы, а вы ведь ориентированы на максимальные результаты?

Роману Пристайко повезло с учителем истории. Он использовал логику и системный подход в обучении. Если вы имеете перед глазами сплошной текст, мало что мотивирует выучить его. Таблички, схемы и графики запоминаются гораздо легче.

Секрет от xvatit.com

Информацию, которая дается вам тяжелее всего, систематизируйте. То есть составьте таблицы и схемы, изобразите в виде рисунков и развесьте по квартире в тех местах, где чаще всего бываете. Повторение – мать учения. Потому образная информация, увиденная несколько раз, откладывается в памяти лучше всего.

Полезно время от времени не побрезговать мнением старших. Я имею в виду выпускников, которые сдавали тестирование в прошлом и позапрошлом году. Наверняка у них есть свои идеи и секреты, как сдать тестирование на высший балл. А теперь вместе повторяем мантру удачи: «Тест напишу на высокий балл. Тест напишу на высокий балл.»

Виктория Любименко


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: