фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

КАК может не повезти на тестах


КАК может не повезти на тестах



Я, собственно, не собиралась поступать в этом году. Просто «по привычке» зарегистрировалась на тесты. Делать нечего было. Да и знания школьные освежить неплохой стимул.

Ну вот, пришло долгожданное утро, в которое меня очень ждали в моей же родной школе. Идти до нее пять минут (да что там, я ее из окна вижу), так что я особо не спешила. В итоге вышла из дома за двадцать минут до начала, дошла почти до самой школы, сломала каблук, вернулась, переобулась, поняла, что балетки грязные, вытерла их, побежала, опять-таки, дошла (добежала) до школы, перед самыми воротами перецепилась через какой-то пенек, упала и разбила коленку… Возвращаться было уже поздно, огромный дядька на входе уже орал на весь двор, что сейчас прекратят пускать. И, пока я доползла до него, пускать перестали… И я побрела домой перевязывать коленку…

Второй мой тест, по математике, оказался, на первый взгляд, более удачным. Я успела и меня пустили. Даже дали бланк и задания. А испортили все лежащие на моей парте часы. Девочка с соседнего ряда спросила, который час, а противная тетка-инструктор тут же роботом отчеканила: «Участник тестирования не имеет права общаться с другими участниками. В противном случае они лишаются права продолжать тест!» И выгнала нас обеих. Мне-то все равно, я не поступаю, а девочка плакала… Сильно плакала…

Третьей я писала химию. Написала и даже сдала. И даже дождалась результатов на персональной страничке. И что вы думаете? При моих более-менее нормальных и свежих знаниях я набрала 115 баллов… Изумлению моему не было предела, так что я мигом накатала апелляцию в Одесский центр оценивания качества образования и стала ждать… Ждать пришлось недолго, и уже в первых числах я узнала, за какие такие заслуги мне поставили столь низкую оценку. Оказалось, что у меня была некачественная ручка, и крестики ˗ варианты ответов, попросту размазались. Так как виновата в этом была типа я, то баллы мне не исправили… Обидно…

На самом деле, эти три истории произошли с тремя разными девушками из трех разных городов, но они такие же реальные, как существование тестов. Увы, двоим из них действительно придется сдавать тесты еще раз ˗ они так и не добились права на участие в дополнительной сессии тестирования. Поэтому, народ, кому в следующем году предстоит сдавать тесты ˗ будьте не только внимательны, но еще быстры, хитры и держите в секрете ответ на вопрос «Который час?» от соседа по тесту.

Анелисса
Все вузы Украины на сайте Хватит

Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: