фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

5 примет для сдачи тестов на отлично


5 примет для сдачи тестов на отлично


«Я сдам тест на 200 баллов. Я сдам тест на 200 баллов». Это новая мантра для абитуриентов, сдающих ВНО 2011. Можно исполнять под музыку, можно – под бой барабанов (не стесняйтесь, ритмично стучите по столу), можно читать как реп. Слышали про эффект «плацебо». Это метод лечения: врачи дают больному аспирин, но уверяют его, что это сильнейшее лекарство, которое поможет выздороветь в считанные дни. И многие выздоравливают. Фактически – сами себя лечат. Если идти на тестирование в подавленном состоянии, велика гарантия, что напишите плохо. Хорошее настроение – знак того, что организм в тонусе, значит мозг функционирует на все 200%. Убеждайте себя, что сегодня ваш счастливый день.

1. Расскажите своим родственникам, в чем будет заключаться их роль сегодня. Пусть помогают вам заочно. Считается, что сдающего экзамен/зачет/тестирование нужно ругать «за глаза». Но помощники в данном случае должны быть осторожны. Если вспоминать человека, у него может начаться икота или «загорятся» щеки. Это точно не поспособствует сдачи теста на высший балл.

2. Аналогичное действие имеют кулачки. Вот только не начинайте ими махать! Лучше всего держать их (или скрещенные пальцы), пока не зайдете в аудиторию и не распакуете свой вариант тестового задания. Последнее действие со сжатыми кулачками провернуть сложно, но можно!

3. Принесите с собой талисманы и амулеты. Наверняка у каждого из вас есть своя особая вещичка, которую вы носите с собой для фарта. Сегодня она вам пригодится как никогда. Также надевайте свои любимые носки, колготки, перчатки. Считается, что в новой одежде тест написать не легко.

4. «Ни пуха, ни пера, ни двойки, ни кола!» - вот что должны сказать вам домашние, провожая на тестирование. На что абитуриенты и студенты всегда отвечают «К черту!»

5. Пятак в пятку! И это не метафора. Эта примета появилась еще в СССР: перед сдачей выпускных экзаменов и зачетов в университетах студенты клали в ботинок под пятку медный пятак. Элегантное прихрамывание дополнит ваш образ в этот нелегкий (я бы даже сказала – судьбоносный) день и, может быть, пятак нашепчет вам правильный ответ.

Тесты уже скоро, так что не забудьте опробовать этим приметы на себе во время сдачи школьных контрольных работ или каких-либо зачетов. Если поможет – этот метод ваш.

Нехай прикмети та повір'я допомагають вам на тестах. Хай вам фартить!

Виктория Любименко


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: