фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

ВНО: все хорошо, прекрасная маркиза


ВНО: все хорошо, прекрасная маркиза


До начала учебного года остались считанные дни. Выдача студенческих, первые лекции, знакомство с альма-матер - все это ждет свеженьких первачков. В этом году никто не падал в обморок от жары под дверью приемных комиссий, потому что особой жары не было, не дрался за право подачи документов с другими абитуриентами, потому что самих поступающих было намного меньше. Но все-таки апелляции и нарушения были.

Вот, например, сколько, на какие специальности, и в каком вузе будет бюджетных мест, Министерство образования рассказало уже после того, как началась вступительная кампания. А ведь абитуриент знает до начала вступительной кампании, сколько, на какую специальность, в каком вузе предусмотрено бюджетных мест, то он может более объективно и адекватно оценить ситуацию и определить, в какой же вуз ему всё-таки поступать и куда подавать документы. Если нет шансов, то париться не за чем. Но, а вдруг они есть?..

Кроме того, не вовремя были обнародованы списки рекомендованных к зачислению. Не все вузы воспользовались и информационной системой «Конкурс». В частности, так можно было узнать о льготах на поступление, наборах на разные специальности, найти полный список всех абитуриентов и количество набранных ими балов, а также увидеть результаты внешнего независимого тестирования. В общем, с Интернетом в Украине пока туго. Будем надеяться, что в следующем году всемирная сеть поможет абитуре, а не будет ей мешать.


Анна Клименко


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: