фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Поступай, не кипишуй!


Поступай, не кипишуй!



Некоторые выпускники школ 2011 года настолько уверены в своих силах, что считают пробное тестирование необязательным. На него зарегистрировалось около 14 тысяч желающих (в том числе выпускники прошлых лет), из них в городе Киеве – меньше 6 тысяч. 2 и 9 апреля абитуриенты имели возможность попробовать сдать тесты по предметам, с которыми им предстоит мучаться летом.

Что же из себя представляет пробное внешнее независимое тестирование? Процедура – один в один ВНО, которое будет проходить в июне. То есть абитуриенты 2011 имеют возможность ознакомиться с тем, в каких условиях будет проходить оценивание, и насколько реально сдать тест на высокий бал. Ведь одно дело – решать тестовые задания у себя дома, в удобном кресле и с возможностью исправить ответ и подсмотреть в учебник; и совсем другое дело – попасть в незнакомую обстановку и решать задачи, от которых зависит твоя дальнейшая жизнь.

Какие же преимущества получили те абитуриенты, которые прошли пробное тестирование?

1. Проверили уровень стресса

Выпускники имели возможность оценить с практической точки зрения, насколько влияет на них стрессовая ситуация во время сдачи теста, и способны ли они к продуктивным решениям задач в таком состоянии.

2. Оценили сложность задач

Абитуриенты еще раз просмотрели демонстрационные варианты тестов и попытались их решить.

3. Узнали на практике правила поведения по время тестирования

Многие желающие списать убедились, что в аудитории во время написания теста находятся несколько учителей-контролеров, которые не позволят воспользоваться подручными материалами для решения задач.

Для тех, кто все еще медлит с подготовкой и не прошел пробное тестирование 2011, напоминаем, что на сайте Киевского и других региональных центров оценивания качества образования находится нужная для абитуриентов информация. Там они могут узнать абсолютно всё о ВНО 2011, в том числе – особенности проведения тестирования 2011 и рекомендованную для подготовки литературу. Всем, кто собирается поступать в высшие учебные заведения, сайт xvatit желает моральных сил и достаточных знаний!

Виктория Любименко


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: