фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

ВНО: памятка для выпускников


ВНО: памятка для выпускников


Суровым и важным испытанием для выпускников школ по-прежнему остается внешнее независимое оценивание. В этом году оно будет проводиться со 2-го по 24-е июня. Зарегистрироваться – это еще не всё, что нужно для успешной сдачи тестов. Сайт xvatit.com подготовил для выпускников список рекомендаций: как сдать тестирование в 2011 году без напрягов.

1. Следи за датой

Важно не пропустить день тестирования, у вас не будет другой возможности сдать его. Внимательно следите за датами в календаре, и не расслабляйтесь.

2. Не потеряй этаж

И не только этаж, но и кабинет. Выпускников пустят внутрь только при наличии паспорта и приглашения на тестирование. Опоздавшие могут смело идти по своим делам, потому что их поезд ушел. И правильно. Пунктуальность должна быть присуща каждому сознательному человеку, а тем более тем, кто должен будет после поступления в университет уметь рационально распределять свое время. Не забывайте, что для каждого, кто сдает тесты, предусмотрено свое персональное место. Нельзя пересаживаться, а тем более меняться с кем-то местами, иначе неприятности на вашу голову гарантированы.

3. Не нарушай правила поведения в аудитории

Коротко о том, что нельзя делать во время сдачи тестирования:

- пользоваться мобилками, фотиками и другой аппаратурой (айфонами в том числе, дорогие «продвинутые» абитуриенты);

- использовать для решения задач шпаргалки и всяческие пособия;

- задавать инструкторам вопросы, касающиеся содержания тестовых вопросов (они все равно останутся без ответа, так что не крадите чужое и свое время не надейтесь на подсказу);

- общаться с «соседями», даже по поводу уточнения технических вопросов сдачи теста. Лучше узнать все, что вас интересует, у инструкторов, которые должны все время находиться в аудитории;

- давать другим выпускникам, находящимся в аудитории, советы и подсказки. Даже если они неправильные – все свидетельствует не в вашу пользу. На первый раз вы можете обойтись предупреждением, а вот на второй раз вас точно выгонят из аудитории;

- забирать себе бланки ответов. Не смейтесь! Находятся и такие умники! В таком случае вам не смогут поставить оценку «с неба», придется в следующем году сдавать тест заново.

Вот, пожалуй, самое главное. Теперь вы в курсе, как сдать тестирование в 2011 году. Главное – готовьтесь, и тогда со сдачей любого теста не возникнет особых проблем.

Виктория Любименко


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: