фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Пора, блин, пора…


Пора, блин, пора…



Ни для кого не секрет, что тесты никто не отменял! Уже четвертое поколение поступак считает, что для того, чтобы стать студентом престижного ВУЗа, достаточно найти в лишь Табачником не забытом раёне своего города школу под номером N и полтора часа побросать монетку на предмет варианта А, Б или В. Да не тут-то было! Народ, в большинстве своем, недоволен результатами, подает апелляции и, в итоге, в кулинарных техникумах страны конкурс больше, чем в Могилянке.

Наши доблестные любители реформ (как говориться, не будем тыкать пальцами) из года в год вносят в процедуру тестирования новые и новые изменения (надо же имитировать движуху). И ничего, что от перестановки слагаемых не меняется не только сумма, но и балл по математике. Так как сезон охоты регистрации открыт уже с первого дня Нового года (любопытно, какой дурак попрется на почту первого января?), то, наверное, пора открыть школоте кое-какие карты. А то еще попрутся пункты регистрации искать… Итак, что мы там писали о почте?

Самые первые изменения, которые коснутся абитуриентов ─ в процеДУРЕ регистрации. Для того, чтобы подать заявление, больше не нужно переться в близлежащий ВУЗ и протирать штаны в очереди. Заходим на официальный сайт ВНТ, ищем там «Программу создания заявления-регистрационной карточки…», скачиваем архивчик, распечатываем бланки, заполняем и отправляем заказным письмецом на адрес регионального центра, к которому относиться ваша область. Да, времени у вас не так много ─ до конца зимы, то есть, до 28 февраля. Также, до 20 марта еще есть возможность внести изменения в список предметов или свои данные. В течение трех недель вам в письменном виде придет письмо с ответом… допускаетесь ли вы к прохождению ВНТ. Да, да, можно и лохануться! Причины недопуска читайте сами, на официальном сайте ─ вдруг они там обновляются каждые полчаса?..

Еще одна новинка, на этот раз, приятная ─ тесты-2011 будут бесплатными. Совсем. И для тех, кто хочет писать все пять предметов, и для тех, кто сдает их пятый раз. М-да… Пугали нас, пугали, уже и расценки обнародовали, и кто платить должен, а ничего не изменилось. Аж подозрительно, да? Лишь бы при получении результатов страничка с текстом: «Отправьте sms на короткий номер…» не выскочила!

О, чудо! В этом году можно сдавать целых три языка! Думали, три иностранных? Я тоже обломалась… Нет, из четырех иностранных языков (английского, испанского, немецкого и французского) можно выбрать лишь один. Зато добавился новый предмет ─ русский язык. Он не идет, как иностранный (ну да, ну да), но его знание теперь сто пудов, потребуется при поступлении… интересно, куда?

P. S. Под конец написания статьи я таки докачала (с горем пополам) программулину для самостоятельной регистрации… Зарегистрироваться, конечно, можно, но… короче, не откладывайте все на последний момент ─ у программы, похоже, бывает плохое настроение!

Анелисса


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: