фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Как прошла регистрация на ВНО 2011


Как прошла регистрация на ВНО 2011

Подведены предварительные итоги очередного этапа подготовки к проведению внешнего независимого оценивания в 2011 году – регистрации будущих абитуриентов для участия в тестировании по выбранным ими предметам. На ВНО, по данным региональных центров оценивания образования, зарегистрировалось больше 254 тысяч абитуриентов.

Нашлось очень много экстрималов, которые не боятся переоценить свои силы и наличие времени на подготовку. В этом году сдавать тесты по пяти предметам будут около 75 тысяч абитуриентов. Четыре предмета выбрало больше 74 тысяч выпускников 2011 и прошлых лет. А тест по одному предмету будут сдавать почти 4 тысячи бывших школьников.

Во время регистрации абитуриентам было позволено выбрать язык, на котором они хотят сдавать тесты, ведь в Украине довольно много не только билингвов, но и национальных меньшинств, у которых язык общения не украинский. К слову, на территории Украины проживают около 130 народов, из которых русских – больше 8 млн. Тестирование будут сдавать на русском, угорском, румынском, молдавском, польском и крымскотатарском языках.

Регистрация была успешно завершена в марте, а в апреле желающие уже прошли пробное тестирование по предметам, которые им предстоит сдавать. Кто не успел – тот опоздал, и будет готовиться сдавать документы на регистрацию к тестированию к следующем году.

Виктория Любименко


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: