ЗНО грядет


ЗНО грядет

В конце декабря и в начале января традиционно… обновляются правила сдачи ЗНО. Регистрация на внешнее независимое оценивание в Украине в 2014 году проходит в период с 3 января по 5 марта.

В этом году тесты проводятся по таким предметам:

ЗНО грядет 1

Каждый абитуриент может выбрать из этого списка до четырех предметов.

При регистрации подросткам необходимо иметь с собой копию паспорта или свидетельство о рождении, копию документа о полном общем среднем образовании, или справку из учебного заведения, две фотографии размером 3х4, заявление и регистрационную карточку. Абитуриентам из других стран нужно также предъявить копию документа, подтверждающего законность пребывания на территории страны, а также перевод текста, заверенный у нотариуса, если он изложен на иностранном языке. Если абитуриент менял фамилию или имеет какие-нибудь льготы по состоянию здоровья, то также нужно взять с собой соответствующий документ.

Все регистрационные документы нужно отправить в региональный центр оценивания до 5 марта 2014 года. Подростки, которые учатся за рубежом и не имеют возможности сдать ЗНО своевременно, имеют возможность пройти внешнее оценивание во время дополнительной сессии с 4 по 11 июля.

Все зарегистрированные абитуриенты получат заказным письмом сертификат, регистрационную карточку и информационный бюллетень. Все изменения в регистрационные данные могут быть внесены максимум до 19 марта.

Пробное ЗНО состоится 22 и 29 марта 2014 года. Основная сессия пройдет с 3 по 27 июня. В период с 19 июня по 8 июля будут известны результаты ЗНО.

Лучше всего сдают ЗНО те, кто начинает готовиться раньше всех. Тренировать мозги нужно в течение учебного года, а не кипятить их за 2-3 дня до начала экзаменов.


Оксана Бурлака

Читайте также на Xvatit.com: Курсы по подготовке к ЗНО

Похожие статьи:
Комментарии к статье: