фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Бегом на регистрацию!

Бегом на регистрацию!

 
Бегом на регистрацию!


И вот настал тот момент, когда нужно брать паспорт и идти в ближайший центр регистрации ВНО. Регистрация начинается с  9 утра 15 декабря и продлится до 18 вечера 31 марта. Первое, что нужно сделать,  –  определиться с ВУЗом, в который хочешь поступать, и узнать список предметов необходимых там для поступления. У меня все довольно лирично и просто – я мечу в КПИ. А для КПИ нужно физика, математика и украинский язык с литературой. Мда, нынче уже 3 сертификата им подавай.

На самом деле, кроме паспорта (или свидетельства о рождении, если паспорта еще нет), необходимо еще справку о том, что я получу образование в такой-то школе в 2010 году (справка берется в школе) и две фотографии 3х4. Все это добро мы  аккуратненько вкладываем в файлик А4 (и запасной не забудьте – суммарно 2 выходит файла). Так, с документами вроде все.

Так вот - в центре регистрации находим нужную нам тётеньку, выстаиваем в очереди, если таковые имеются (походу, как попадешь), получаем бумажку с названием ″Інформаційно-реєстраційний бюлетень″  и ознакамливаемся с ней. Подаем тётеньке документы, отвечаем на поставленные вопросы: где живем, номер телефона, мыло (очень полезно, кстати, потом на него инфа приходит), ставим в известность о том, какие предметы мы пожелали сдавать, и указываем желаемый язык, на котором нам будет предоставлен терминологический словарь.

Далее нам предоставляют нашу регистрационную карточку, которую нужно очень внимательно проверить. Бывало, писали Наталья вместо Наталия или Дарина вместо Дарья, а это разные имена, и потом сложно доказать, что ошибку допустили в написании. Следующим пунктом мы пишем от руки заявление. И все - мы зарегистрированы, главное - не забыть забрать бланк сертификата ВНО.

На этом наши мучения временно заканчиваются. Теперь осталось только сдать сами тесты. Хотя если есть желание опробовать свои силы, то существует услуга пробных тестов. Оценку по ним не засчитают, зато потом при сдаче реальных тестов не будет такой эмоциональной нагрузки, иными словами мы морально и психологически готовим себя к тестированию. Регистрация уже началась. Продлится она до 15 декабря. Единственный минус  -  это оплата – 60грн. за один предмет. Регистрация проходит в интернете.

Пробное тестирование будет проходить в марте по такому графику::

13.03.2010г.                                                                                   20.03.2010г.
І смена (9.30) ІІ смена (14.30)І смена (9.30)ІІ смена (14.30)
Украинский язык и литератураХимияИстория УкраиныГеография
Биология
Иностранные языки
(английский, немецкий,
французский, испанский)   
Математика
Физика

И еще. Среди школьников, которые прошли пробное тестирование, разыгрывается приз – ноутбук. Может быть, вы будете тем счастливчиком, который его выиграет? Что ли и себе разориться и пройти пробное тестирование? Подумаю…


Зинченко Дарья

Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: