фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Самые престижные ВУЗы Украины

Поступить в ВУЗ | Просмотров: 30315 |

Самые престижные ВУЗы Украины

Ежегодно тысячи абитуриентов штурмуют приемные комиссии высших учебных заведений с целью поступления. Традиционно самыми популярными среди будущих студентов оказываются самые престижные ВУЗы Украины.

Пятерка самых престижных ВУЗов Украины выглядит следующим образом.

 
На первом месте среди абитуриентов, а также экспертов и работодателей оказывается Киевский национальный технический университет «Киевский политехнический институт» (КПИ). На базе этой альма-матер готовят самых разнообразных специалистов: от физиков, химиков, IT’шников до гуманитариев, таких как: экономисты, юристы и маркетологи. При этом стоимость обучения в Киевском национальном техническом университете сравнительно невысокая. Студент-контрактник за год учебы в КПИ должен заплатить в среднем от 8 000 до 12 000 гривен.

На втором месте списка самых престижных ВУЗов Украины обосновался один из самых известных - Киевский Национальный университет имени Тараса Шевченко. За обучение в нем студенту-контрактнику нужно выложить уже кругленькую сумму, от 15 000 гривен в год. При этом поступить в университет Шевченко даже на коммерческой основе не так-то просто. Количество желающих стать студентами знаменитого ВУЗа значительно превышает количество мест, которые предлагает данная альма-матер.


На третьем месте среди самых престижных высших учебных заведений страны оказался Киевский национальный экономический университет им. Вадима Гетмана. Этот ВУЗ традиционно специализируется на подготовке специалистов в экономической сфере. Стоимость образования в этом ВУЗе сравнительно высокая, однако до расценок более раскрученного университета Шевченко не дотягивает.


Четвертым в списке самых престижных ВУЗов Украины оказался Национальный авиационный университет. Самые дорогие специальности потребуют от студента-контрактника выложить в университетской кассе немалую сумму за год обучения – порядка 20 000 гривен. Однако есть и более дешевые, но менее привлекательные для абитуриентов специальности, стоимость обучения по которым сравнительно низкая – около 8 000 гривен за год.


Пятое место остается за Национальным университетом «Львовская политехника», который может похвастаться хорошим преподавательским составом, внушительной учебной базой и богатой историей своего становления и развития. Стоимость обучения в этом ВУЗе Украины сравнительно ниже столичных расценок.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: