Выпендриться перед одноклассниками



Выпендриться перед одноклассниками



Как-то так сложилось, что новости о бывших одноклассниках я всегда узнаю в маршрутках.

— Ой, привет! А ты куда? — стандартный вопрос забежавшей в маршрутку одноклассницы.

— Я в универ, а ты?

— В центр. А ты в курсе, что Сидорова замуж выходит?

— Не, а когда?

— Да в августе вроде…

Или еще похлеще:

— Аллё, Катька!

— Чё?

— Чё не здороваешься?!

— Не узнала…

— Как будто и за одной партой не сидели…

Вот так обычно и проходят «встречи одноклассников» моего бывшего и, увы, совсем не дружного, 11-Б. На выпускном все на одну ночь резко сдружились и клятвенно обещали друг другу встретиться в последнюю субботу февраля, и так далее, и тому подобное. Но, так как у нас всех все и всегда делалось из-под указки любимого классрука Николая Витальевича, да и то, через «не то» место, то о встрече, естественно, никто не пекся. Вот и решила я, маленькая серенькая мышка, никогда не выделявшаяся из двадцативосьмиголовой толпы, взять инициативу в свои руки.

В контакте я создала встречу со статусом «встреча одноклассников» и разослала приглашения, всего-навсего, десятку бывших друзей по контрольных, которые на тот момент были в зарегистрированы в этой сети. Добавила просьбу: обзвонить всех остальных… И что вы думаете? Поздно вечером около школы собралась крохотная компашка, из которой в контакте была только я! И все недоумевали — кто ЭТО придумал?!

Ну, постояли мы полчасика, повторили с десяток раз слова вежливости типа: «Что нового?» (типа мы знали, что у кого старого) и «Норм, а ты как?» и разбрелись по домам, потому что нас:

А) было жутко мало;

Б) половина хотела пойти в куда-то отметить встречу (но так никуда и не пошла);

В) вторая же половина усиленно отказывалась по причине: «Та я сюда на полчасика …»

Любопытно, придет ли кто-то на вторую встречу — через 5 лет?

Обычно, если класс не очень дружный, такие встречи становятся обыкновенной формальностью и (для некоторых особо ненавидящих свой класс) возможностью выпендриться — показать, чего ты достиг за эти 5 (10) лет. В дружных же классах народ встречается гораздо чаще, не дожидаясь какой-то там субботы февраля. Еще одна традиция — собираться на День Рождения классного руководителя. Эх, а никогда и не знала, когда наш классрук родился… В общем, если люди хотят увидеть друг друга, то они увидят в любое время и при любых обстоятельствах. Вывод — официальные «встречи одноклассников» никому не нужны!

Анелисса

Все статьи на школьные темы на сайте Хватит


Похожие статьи:
Комментарии к статье: