Химичь на ходу


Химичь на ходу

Если в школе не сидится, садись в автобус и уезжай. В школах штата Мериленд детям дают возможность проводить практические опыты по биологии, химии и судовой медицине в специально оборудованном транспорте для передвижения. Проект был создан местной общественной организацией во главе с исполнительным директором Брайаном Гейнсом.



После опытов в лаборатории, созданной в автобусе, школьники в классе вместе с учительницей обсуждают все процессы и результаты экспериментов. Также иногда они имеют возможность пообщаться с настоящими учеными: математиками, инженерами и технологами. После практики с интерактивным и современным оборудованием и беседы с научными деятелями у подростков значительно увеличивается желание развиваться в интеллектуально-научном направлении.

Читайте также на xvatit.com: Студент в шлеме

Каждый раз американские школьники проводят новые опыты. При входе в передвижную лабораторию они надевают специальные защитные перчатки синего цвета и защитные очки. За 5-10 минут до конца практических занятий инструктор Енджел Менгас вместе со своими коллегами делятся с детьми своим виденьем научного прогресса и рассказывают о том, как они сами стали учеными.

Увлеченность приходит во время практики. Чтобы развить свои таланты нужно пробовать себя в разных направлениях. Химичь свою жизнь, пока не станешь успешным.

Линник Дмитрий

Похожие статьи:
Комментарии к статье: