Спорт на 1 сентября

Спорт » Детский спорт | Просмотров: |

Спорт на 1 сентября

На носу 1 сентября, время встречи одноклассников, цветов, школьной формы и линеек. Но, оказывается, не во всех школах первый день учёбы празднуют одинаково торжественно.

Во многих американских школах существует школьная футбольная (американский футбол) команда. Игроки освобождаются от множества обязанностей, но защищают честь школы на очень популярных соревнованиях между школами. Такие ученики на 1 сентября не ходят на линейки и не покупают цветы: команда проводит первую тренировку учебного года. Тренировка, как правило, открытая, на нее приходит множество зрителей, среди которых другие ученики школы. Параллельно проводят открытую тренировку и черлидеры — группа поддержки команды. В США черлидинг вообще считается отдельным видом спорта, но выступают черлидеры именно во время футбольных или баскетбольных матчей.

школьные соревнования

школьный спорт

черлидинг спорт

В некоторых школах стран СНГ также обходятся без торжественных мероприятий и красивых костюмов. В особенности это касается областных школ. Здесь на 1 сентября предпочитают поиграть в теннис или футбол. Всё-таки дети есть дети, и в первый день встречи одноклассников можно провести веселые спортивные соревнования вместо торжественной линейки.




Похожие статьи:
Комментарии к статье: