«Продвинутые» шпоры


«Продвинутые» шпоры


Эх, до чего дошла студенческая изобретательность! Преподаватели еле-еле успели привыкнуть к стандартным «запискам» и «бомбам», а уже появилась масса других способов списать без палева.

Хороший вариант для модных девушек – наил-арт. Кто не в курсе – это роспись ногтей. Чем длиннее ногти и мельче надписи, тем больше шанс удачно списать. Берегитесь преподавателей, у которых зоркий глаз, а то отправят на пересдачу. Также следите, чтобы вся красота гармонировала с вашим имиджем. Чем больше красиво накрашенные и расписанные нужным образом ногти выделяются на вашем общем фоне, тем выше шанс, что вас «спалят» сразу же.

Если у вас есть некоторые средства для создания шпаргалки, можно потратить чуть-чуть денег и распечатать ее на прозрачной пленке. Такая услуга есть в копи-центрах. Шпаргалка в данном случае практически незаметна на деревянном столе. А вот на светлых крашенных партах она будет выделяться.

В широкие ручки можно также с успехом припрятать шпаргалочку. А еще почти в любых канцелярских магазинах продаются «ручки Джеймса Бонда» - в них уже встроен рулончик, на котором можно написать нужную вам информацию. Но будьте внимательны, многие преподаватели в курсе таких способов списать.

Если у вас в телефоне нет выхода в интернет, для создания шпоры вам понадобится старый испытанный сервис – SMS. Туда вы не сможете вбить формулы, но обычный текст всегда будет под рукой. Телефоны старых моделей вообще привлекут к себе минимум внимания. На телефоны более современных моделей можно залить и учебник, если преподаватель категоричен в формулировке ответов на заданные им вопросы.

Главное – правильно рассчитать время, а то вы рискуете больше времени потратить на подготовку шпаргалок, чем на изучение материала. Задумайтесь: а не проще ли выучить ответы, чем изощряться в создании шпор?

Виктория Любименко


Похожие статьи:
Комментарии к статье: