Как списать на ЗНО


Как списать на ЗНО

Прозвенел последний школьный звонок и … начинаются настоящие жизненные испытания. Каждый выпускник стремится получить высшее образования, а для этого нужно сдать внешнее независимое тестирование, которое будет проходить со 2 по 24 июня.

Выпускникам предстоит давать ответы на сотни вопросов тестовых заданий. Обязательные – украинский язык и литература, остальные восемь предметов (иностранный, математика, физика, русский язык, биология, география, химия, история Украины) – на выбор.

Школьников уверяют, что в этом году списать на тестах не удастся. Для этого на входе в классы, где будут проходить тесты, поставят металлоискатели. Со слов учителей, которые уже принимали непосредственное участие в тестах, организация безопасности действительно серьезная. Всех абитуриентов рассаживают за парты по одному. За классом наблюдает сразу 3, а то и 4 преподавателя, которые будут сидеть как в начале, так и в конце класса.

Чтобы уменьшить риск подсказок до минимума, тестирование будут принимать учителя непрофильных предметов. Списать друг у друга тоже не удастся – у каждого ребенка будет свой вариант. После завершения тесты собираются, заклеиваются в отдельные конверты и отсылаются для проверки чуть ли не в другую область.

в данном случае мобилка, плеер, планшет не помогут – остается два варианта: либо надеяться на свои силы, либо прибегнуть к шпаргалкам.

Есть несколько способов пронести шпаргалки:
– некоторую информацию в класс могут пронести обладательницы шикарных длинных ногтей;
– многие выпускники проносят шпаргалки под обложкой паспорта – документы разрешают поносить в класс;
– некоторые абитуриенты стараются формулы и другую информацию написать прямо на своем теле (например, руках или ногах);
– большинство будущих студентов прибегает к «туалетным разборкам». Запоминают задание, просятся в туалет, ну а там пытаются найти ответы на вопросы в … спрятанных в бачках учебниках;

Факт: времени на тестах дается не так много, чтобы его тратить на мысли о шпорах. Готовьтесь к ЗНО-2013 как следует!

Николай Бойчук


Похожие статьи:
Комментарии к статье: