Я списала тесты!

alt


Учителя/родители/бывалые абитуриенты в один голос шипят: «Не вздумай списывать − не дай Бог, выгонят − целый год коту под хвост!», а как оно на самом деле?! Тем, кто сдает тесты для поступления, действительно, рисковать не стоит. А вот мне, студентке второго курса, которой терять нечего, а интересно больше, чем абитуриентке, попробовать в самый раз! Чем я и займусь!

Как известно, за помощь участникам тестирования инструктора несут уголовную ответственность, а сами участники лишаются права продолжать тест. «Нельзя пользоваться никакими цифровыми и рукописными материалами, которые могут послужить подсказкой» − примерно так написано в правилах проведения тестирования. Но ведь если нельзя, но незаметно, значит, можно, не так ли, друзья?!

Так что не сегодня-завтра я иду регистрироваться на тесты, чтобы в июне их благополучно списать и сообщить Вам о результатах этой небольшой и почти провальной затеи! Можете делать ставки, господа − выгонят меня, или нет! Да, и жду Ваших идей по поводу шпаргалок!

Следите за развитием событий, я буду держать Вас в курсе!

3 марта 2010
Cегодня я явилась в медколледж, где происходит процедура посвящения в абитуриенты, и что Вы думаете??? Девушка-регистратор, одеваясь, томно протянула: «Мы обычно работаем до пяти, но сегодня закрываемся немножко раньше… Приходите позже, мы ведь до конца марта работаем…» Я понимающе кивнула и вышла…

Уже на улице до меня дошло, что на часах всего полчетвертого… Ну что скажете?

9 марта 2010
Я опять не стала абитуриенткой!

Да! Правила, которые и без того каждый год меняются, иногда доходят до полного абсурда. Оказывается, если ты студент и принес заверенную в твоем ВУЗе копию аттестата (по правилам, выпускникам прошлых лет нужно предъявить этот документ вместо справки со школы), то тебя имеют право послать куда подальше, хоть и в вежливой форме. Мало того, мне посоветовали заверить копию у нотариуса, либо же… вообще не заверять. Логику тут кто-то наблюдает?!! И я нет… Незаверенную копию мне никто не сделает (опять дурацкие правила), а достать оригинал аттестата можно лишь через декана, что смерти подобно…

Завтра иду штурмовать деканат…

12 марта
Все дружненько трижды орем: «Ура!»

Я за-ре-гис-три-ро-ва-ла-сь!!!

Лучше промолчу о том, каким макаром мне пришлось добывать оригинал моего аттестата, сколько народу при этом прошло через мой мозг и сколько крепких словечек пролетело мысленно и вслух. Главное − теперь я абитуриентка! А это значит, что я таки пойду на тесты и СПИШУ ИХ!

P. S. Народ, со следующего поста начну отвечать на ваши комменты! Жду идей по поводу шпаргалок!

15 марта

Отвечаю на вопросы:
Если б вы только знали, уважаемая Кыся, как я надеюсь хоть на одном из тестов нарваться на такую «тетю злобную» вроде той, которую Вы описали! Интересны ее действия в том случае, если я буду тупо списывать в открытую. Наверное, взорвется на месте!

И еще один ответ − Угарычу: ага, чувак, когда выходишь из аудитории, за тобой следком кто-то из комиссии. Мне можно верить, я на тесты третий раз иду!

16 марта
Оперативность Тестпортала, конечно, поражает! В пятницу только подала заявку, а сегодня уже готова моя персональная страничка на официальном сайте. Ничего нового я на ней пока не нашла, но совсем скоро узнаю, где и, самое главное, когда, мне предстоит провести мой небольшой эксперимент!

17 марта
Огромное спасибо Димасу за то, что опередил меня! Я только собиралась открыть небольшую тайну − я абсолютно не знаю французский язык! И, тем не менее, он присутствует в списке моих тестов. Именно методом «тыка» я и собираюсь его сдавать.

23 марта
life_logic
, спасибо за Ваш исключительный интерес ко всем мелочам! На официальном сайте независимого тестирования есть вся информация, потому, думаю, ее не стоит дублировать. Ссылка (если кто-то не в курсе) – вот, http://testportal.gov.ua/ или testi.com.ua.

24 марта
Если бы sanni10 преподавала в моем университете, то она бы, скорей всего, не узнала о моей затее. Заметьте, я скрыла свое имя! Мои же преподаватели отнеслись к расследованию с долей скептицизма, но, в общем, одобрили. Некоторые даже поделились опытом − какие шпаргалки они обычно «пропускают мимо глаз».

И, наконец, чтобы Вы, уважаемая sanni10, улыбнулись, напишу анекдот из жизни. Вчера я спросила знакомую выпускницу, что она думает о моем эксперименте. Девчонка ответила, что списывать − это низко и что она свои предметы знает идеально. К слову, ее абсолютно не интересует учеба и она натуральная блондинка. Так что я, по крайней мере, честная!

30 марта
Третий день подряд обрываю электронную почту новоиспеченного министра образования − Табачника. И ни ответа тебе, ни привета! А так хотелось узнать его мнение о моей затее. Наивная…

31 марта
Ха-ха! Стоило мне вспомнить про Табачника, как его знаменитая зачетка постучалась в дверь моего родного университета! Не буду открывать все карты насчет моего местоположения, однако именно вчера она побывала в моем городе. Если слишком интересно, забивайте поисковики нужными словами − авось Google проболтается!

6 апреля
Народ, а Вы в курсе, что регистрацию еще продлили на неделю?!! До 8 апреля еще не поздно! Торопимся, кто думал, что опоздал! Так же это касается тех, кто хочет изменить что-то в своем заявлении!

12 апреля
Офонареть! Народ, да я ж могу попросту не попасть на тесты (бьется головой об стенку)!!!

Что делать – не знаю… У меня сессия как раз на время тестов – 5 экзаменов. То есть, при минимальной степени везучести я не попаду ни на один…

Молитесь, народ, молитесь и держите кулаки крепко-крепко, чтобы эти пять экзекуций прошли при помощи автомата, а то не видать нам шпаргалок на тестах!

P. S. Пошла зубрить философию – по ней меня точно завалят…

19 апреля
Мне, уважаемая Преподаватель ВУЗа, ни к чему узнавать варианты заданий на тестах! Достаточно лишь умостить основные правила предмета на как можно меньшем кусочке материи, что в наше время не сложно. Фокус будет в другом – незаметно всем этим воспользоваться.

А вот получится ли у меня стать фокусником, как выразился пользователь, оставивший комментарий под номером 146, мы все (и я в том числе) узнаем уже через два месяца!!!

21 апреля
Прошло больше месяца с момента регистрации, а приглашении все нет. Если честно, я уже начинаю волноваться – может, что-то не так сделала… И точно! Захожу на свою персональную страничку на Тестпортале и понимаю, что напротив моего электронного адреса стоит длинное пустое место…

Думаю, от этого не зависит дата, когда я узнаю места и дни проведения тестов, но все же – зачем мое «мыло» в региональном центре? Ребята, а вам на электронки приходило что-то с Тестпортала?

26 апреля
Будет невесело, если экзамен поставят в день тестирования… Тогда все точно пропадет. А то, что в анкете мэйла нет - это фигня!

Может, побольше списывать на парах, чтобы хоть что-то автоматом поставили?..

3 мая
Похоже, попалили… Не могу открыть свою страничку на Тестпортале…

У меня, правда, никогда не получалось с первого раза правильно ввести все цифры и буквы для входа на нее, но чтобы десять неудач подряд?!! Это уже подозрительно… Может, конечно, просто сайт перегружен, а, может, я себя (да и Вас) просто утешаю… Что делать-то???

А еще завтра там должны появиться адреса пунктов тестирования. Боюсь, ажиотаж будет, как во время выкладывания результатов прошлого года – тогда сайт вообще вис по-страшному, а я рисковала так и не узнать о своих 195,5 баллах по укр. языку и литературе!

10 мая
Вот теперь точно УРА!!! Мне приглашение пришло – и не как-нибудь, а по почте!!!
Итак, пройдемся по «пунктикам» тестирования:
− украинский язык/литература: 02.06.2010, место: мой родной университет;
− французский язык: 07.06.2010, место: школа, которую окончил мой парень (кстати, он сдает там же, так что угадывать мы будем вместе!);
− география: 11.06.2010, место: школа, в которой я в прошлом году сдала украинский язык/литературу почти на 200 баллов;
− математика: 14.06.2010, опять мой родной университет;
− и, наконец, история Украины: 17.06.2010, место: школа, та же, что и в прошлом году на том же предмете!!!


Я спишу тесты!


17 мая
А почему это мой пост странный? Уж не потому ли, что я размыла на приглашении все свои данные?! Ага, вам скажи, кто я – еще заклюете (по крайней мере, половина из вас)! Нее, я сначала расследование до конца доведу, а потом – хоть фотку в фас и профиль!

А пока я начинаю тренироваться списывать – распечатываю всякую ерунду мелким почерком и прячу, куда только можно – под часы, в рукава, за пояс, а потом учусь более-менее незаметно вытаскивать. Еще вариант есть – на ногти одной руки что-то понаписывать и поменьше ею «светить», а на второй пальчик «порезать» и бинтиком замотать, а под него − понятно что засунуть! Что об этих вариантах думаете, народ?!


25 мая
Вчера у меня был первый списывательный опыт ― причем удачный! Писала контрольную у философа, у которого просто чуйка на такие вещи, а мои махинации со шпорами под листочком, рукавами и поясом не заметила даже сидящая рядом подруга! Думаю, после этого я все-таки спишу!

И еще: до первого теста осталось 8 дней! Для тех, кто сдает 3-го ― 9 дней, а для тех, кто последним ― целых 10!


1 июня
Ура-а-а!!!! Я таки получила автомат по завтрашнему экзамену (кстати, по украинскому языку)!!! Впрочем, если бы пришлось сдавать его, тест я бы все равно не пропустила: экзамен назначен на 8 утра, а на тест – на 11, да еще в родном универе!!!

Но КА-А-А-АК меня стремануло сегодня утром, когда меня разбудили звонок мамы и ее слова: «А почему ты еще спишь? Сегодня же тесты!» Оказывается, ей на работе кто-то брякнул, что тесты сегодня, а мама перепугалась и напугала меня!

Ну, думаю, пугаться больше не придется, а завтра обещаю подробный отчет о своем первом списывании сразу, как только вернусь домой!!! Держите за меня кулачки, народ, а я держу за Вас!!!

2 июня 10:41
Журналистка опаздывает на тесты и молится на шуммахерство маршрутчика...

2 июня 12:42
Сижу на тестах. Списываю. Телефон не видят (было прислано по аське)

2 июня
АААА! Я закончила! Меня не выгнали – это радует! Но… попользоваться заранее распечатанными шпорами (весь «Українский правопис» от корки до корки) не удалось… Виной всему банальная невезучесть и правый карман! Инструкторам, видите ли, справа удобнее. Зато телефончик в левом кармане (а потом в левой ручке, а потом лежащий слева на стульчике) никто не запалил!!! Ля-ля-ля!!!

Успела и с начальством в аське пообщаться, и даже в гугле найти обозначение безособового предложения (ну, забыла я!!!), а чтоб вообще непаливно было, на входе смирно положила на стол инструктора свою старую мобилку без сим-карты, у которой заряда хватило лишь на то, чтоб его выключить и уже не включать!

Так что, народ, списать на тесте ВОЗМОЖНО! Если шпора лежит в нужном кармане, мальчик сзади не сдает, а нервы не играют в виде трясущихся рук (Гг, а я телефон-то чу-уть не уронила!)!!!

Ждем 7-го числа…


7 июня 13:30
С начала теста прошло всего полтора часа, а я уже сижу дома и за чашкой вкуснейшего вишневого кофе делюсь с Вами его подробностями!

Итак, начну с того что в моем городе французский сдают всего 11 человек. Причем половина из них из области, и двое (я со своим парнем) вообще язык не знают! Но списывали, шептались и пользовались всякой электроникой ВСЕ! Один паренек даже бесшумно ПЕРЕДВИНУЛ ПАРТУ, чтобы стать ближе к более умной девчонке, а мой парень сфотографировал свой бланк (прилагается). Инструктора, добренькая такая тетенька в очках и паренек не намного старше меня, сразу дали понять, что можно все, главное, цитирую: «Не перегибать палку!», чем участники и воспользовались. Мимо меня постоянно пролетали всякие непонятные слова, а больше всего я боялась, чтобы меня не попросили о подсказке…

Кстати, о подсказках – я НЕ списывала! И, наверное, одна я. Я угадывала. Тупо угадывала, делая вид, что все знаю. Сдала работу через полчаса после начала под едва слышные возгласы: «Нифига се!..», «Она уже все??!» и просто: «Ого!» Наверное, думают, что я наберу все двести! Ну, посмотрим. Особенно учитывая то, что в бланке Б у меня тупо набор слов, в сумбурном порядке переписанных из тетради!

Я спишу тесты!


11 июня 16:39
Эх! Докладываю: меня НЕ выгнали. Однако аж до середины июля я так и не узнаю, аннулированы ли мои результаты! Ы!
Начну сначала. Во-первых, я опять чуть не опоздала. Нет-нет, я не проспала, как на первый тест (см. выше) – я понадеялась на свое «отличное» знание абсолютно чужого мне конца города и в итоге перепутала две улицы. После увлекательной прогулки по одной из них под аккомпанемент: «А Вы не подскажете, где тут школа №19?!!» я таки нашла это мастерски спрятанное от меня заведение (и смех, и грех, но тесты-2009 я тоже сдавала в ней!), немного поблудила внутри, а потом нашла нужный кабинет и открыла для себя радостную новость – мой номер 15! А, значит, я буду сидеть за последней партой!

А еще это значило, что меня, сидящую справа сзади, должны были очень хорошо видеть. С идиотской улыбкой я достала из паспорта распечатанные впопыхах с утра бумажечки и аккуратненько разложила их под тетрадью. Реакции – ноль. Поднимаю голову, и понимаю, что инструктора, на вид такие строгие и злые, с неподдельным интересом почитывают газетку. Читали они ее до самого конца. Но если бы только они!
Через час дверь аудитории открылась (нет, вру, она уже была открыта!) – и вошел такой серьезный-пресерьезный дяденька в белой рубашке. Он деловито спросил, все ли в порядке, на что инструкторши мило заулыбались. Едва я успела нарисовать в своем воображении, как он будет за ухо выводить меня за дверь, как он прошел совсем близко и абсолютно не заметил части шпор, торчащих из тетрадки, из паспорта, из-под бланка, да отовсюду! А еще такой довольный был.

Короче, я разозлилась, и сдала свою тетрадь с заданиями, предварительно напичкав ее своими шпаргалками. Когда инструкторша забирала его у меня, оттуда вывалилась одна штучка, но заметили это только я и еще одна девчонка.
Интересно, а когда шпоры обнаружат, мою работу аннулируют?!


14 июня 16:38
Привет-привет! Ну, вот, математику я тоже списала! Ровно за 12 часов до начала теста села распечатывать всякие-разные формулы мелким шрифтом, при этом успела починить заартачившийся принтер, выбивший «ашипку» − даже CanonЫ понимают, что списывать НИЗЗЯ!!!

А вот инструктора не понимают. Они весь тест сидели и наблюдали за мной, как за обезьянкой в зоопарке. Наверное, ни разу не видели кучку шпор под бланком А. Кстати, приятно удивило отсутствие бланка Б и кучи заданий, которые нужно решать от А до Я, не то что до Б!

Думаю, если у инструкторов в комплекте осталась хоть капелька человечности, то они в жизни не выгонят с аудитории проштрафившегося абитуриента! Если и на истории ситуация повториться, то можно будет смело сказать, что списать на тестах МОЖНО!


15 июня 12:19
Посчитала свои баллы за математику. Где-то 50/50, и это при том, что я её два года не вспоминала !! Без кучки шпор, думаю, было бы раза в два меньше. Короче, буду рассчитывать баллов на 150 ! Язык/литература, думаю, баллов 175, а с географией я реально натупила - 150 не наберётся (и это я так списывала !!!)

А как Ваши предварительные результаты ?! ПИШЕМ !!!


17 июня 14:03

История списана… Грустно, но меня за 4 теста (французский не в счет) не выгнали ни разу… Может, инструктора попадались слишком человечные, может, мне просто «не везет», но сегодня господин Сквозняк та-а-ак выдал меня, подняв в воздух мой сертификат, под которым покоилась кучка шпор, что я уж было, подумала, что тест закончился. Но, нет! Тетеньки-инструкторши мигом отвели свои взгляды и продолжили какой-то ну очень интересный разговор…

Но это еще не все, товарищи! Ждем результатов! А вдруг они одумаются на момент запечатывания пакета? А?!

21 июня 9:49
Если верить Тестпорталу (а ему, думаю, верить стоит), то завтра во второй половине дня мы узнаем, на сколько баллов я списала географию!!! Ждем 22-го числа! И удачи всем, кто сегодня сдает химию!!!

23 июня 9:44
163,5…
География, признаться, меня слегка разочаровала. Или я неправильно считала. Но балл остается баллом и, с другой стороны, я, как выразился многоуважаемый Доброжелатель), не заняла ничье место в весьма сомнительном рейтинге среди более умной половины тех, кто собирается меня заклевать! Теперь делимся своими баллами и ждем результатов по укр. языку и литературе!

24 июня 13:29
182 балла по укр. языку и литературе! Если честно, учитывая мое списывание, могло быть и лучше…
Тестпортал, как и в прошлом году, «порадовал» своими космическим быстродействием – спать я легла вчера в час ночи, так и не узнав свой результат. Если совсем честно, я так и не пробилась на свою страничку на сайте – мои баллы узнала подружка, у нее сайт был поподатливее.
Сегодня к вечеру узнаем, а что мы узнаем, я не знаю – на сайт-то не прорваться! Так что ждем сегодняшнего вечера или уже завтра!!!

25 июня 12:33
161,5 балл по математике. Для студентки журфака, которая эту самую математику 2 года не вспоминала, это весьма неплохо, и реально только со шпорами!

Кстати, шпоры-то я оставила в аудитории после теста, «спрятав» под тетрадь. Не найти их не могли, а работу мою все равно отправили на проверку. Впрочем, учитывая то, с каким интересом инструктора наблюдали за моим списыванием, я в этом даже не сомневалась!


29 июня 12:33
120,5 баллов по французскому у меня и 124 у моего парня! Угадали 1/10, как, в принципе, и предполагалось. Так что ошибались те, кто ставил проходной балл – его реально набрать, даже если абсолютно не знаешь предмет.

Думаю, тем, кто плохо знает тот или иной предмет, в любом случае, не стоит бояться не набрать те самые 124 балла!


30 июня 11:50
167,5 по истории! За два года для меня это наивысший результат!

Ну, вот, дорогие мои, все тесты списаны, все результаты узнаны – расследование окончено. Списать на тестировании можно, а иногда просто необходимо! «Не пытайся списать – что потом год делать будешь!» теперь вовсе не актуально. Конечно, на тестах выгоняют. Выгоняют часто и безжалостно. Но я с этим ни разу не столкнулась, поэтому и пишу сейчас этот последний в моем расследовании пост.

А теперь – самое интересное! 4 месяца никто не знал, кто я и откуда! Теперь скрывать мое имя нет смысла – я Анелисса из Кировограда, которая училась в третьей школе, а теперь в КГПУ им. В. Винниченка! Что-то знакомое?! Попробуйте найти меня в контакте, хотя не факт, что я там еще есть!


Похожие статьи:
Комментарии к статье: