Вы еще не говорите по-английски? Шэйм он ю!


Вы еще не говорите по-английски? Шэйм он ю!



Евро близится к Украине семимильными шагами. А большинство населения все еще краснеет и мямлит: «Май инглиш из бэд». Куда бежать и что делать, чтоб быстро исправить ситуацию и свободно заговорить «на заграничном»?

Люди старших поколений отказываются изучать иностранный язык. Съезжают на то, что их время прошло, что взрослым изучение нового дается тяжело. Но, как показывает практика, желание преодолевает всё. Но ведь и молодежь не отличается хорошим знанием английского! Национальный университет «Львовская политехника» провел исследование, в котором приняли участие все первокурсники университета. С неудом из аудитории вышло более 70 студентов. Коллега львовского политеха – киевский вуз – примерно на такой же стадии подготовки. Чуть меньше половины студентов считают свой уровень английского недостаточным. Недавние исследования украинских СМИ зафиксировали на видео, каков уровень подготовки украинцев к Евро. Даже многие волонтеры не владеют английским на достаточном уровне. Что уж говорить о рядовых гражданах!

Где же в Киеве можно выучить английский по-быстрому?

1. American English Center (филиалы в Одессе, Запорожье и др.)
Общие сведения:
Курсы поэтапные: для новичков, середнячков и продвинутых. Семестровая система обучения.
Чем заманивают:
Обещают акцентироваться на разговорном инглише.

2. Международный лингвистический клуб
Общие сведения:
Два семестра (всего 105 часов).
Чем заманивают:
Образовательными турами в Британию.

3. SMILE English School
Общие сведения:
Удобное месторасположение – метро Контрактовая площадь. Можно заниматься 2 или 3 раза в неделю.
Чем заманивают:
Использованием уникального Callan Method и разговорным клубом.

4. New York Language School
Общие сведения:
Помимо основных занятий, проводятся мастер-классы и разговорные тренинги. Один уровень обучения ученик проходит за 4,5 мес.
Чем заманивают:
Возможностью индивидуальных занятий. Обещают, что научат английскому в короткие сроки.

5. EnglishUA
Общие сведения:
Тестирование для определения уровня ученика проводится бесплатно, пробное занятие также бесплатно. Возможность корпоративного обучения.
Чем заманивают:
Опорой на бессознательное (хотелось бы посмотреть на это!), гарантией результата. Можно привести 7 друзей и получить 50% скидку на обучение.

6. Курсы иностранных языков ИнтерКласс
Общие сведения:
Это курсы английского и немецкого с возможностью интенсивного обучения. Есть 3-х и 7-и недельная программа обучения – специально для тех, кто спешит выучить язык.
Чем заманивают:
Упор на ролевые игры.

7. «TO A TEE»
Общие сведения:
Можно заниматься в студии, у себя дома (или в офисе) и по Skype. Разработаны отдельные программы для школьников, студентов и взрослых учеников.
Чем заманивают:
Красивым сайтом и возможностью удаленного тестирования.

8. LEE
Общие сведения:
Название звучит подозрительно по-китайски, но курсы действительно английские. Семестр тут всего 3 месяца, а занятия два раза в неделю, третий – спикин клаб. Проводят подготовку к ВНО.
Чем заманивают:
Удобным месторасположением: политех и ст.м.Т.Шевченко. Возможностью прохождения интенсивного курса – 10 месяцев.

9. VLS
Общие сведения:
Тут обещают научить инглишу с нуля всего за 6 месяцев. Группы обучаются с 8-00 и до 22-30: есть возможность выбрать удобное время уроков.
Чем заманивают:
Удобным месторасположением и быстрой подготовкой к международным тестам по английскому.

10. Speak Up
Общие сведения:
В Киеве с 2007 года. 9 филиалов в столице и 1 в Одессе. Преподаватели, как и везде, опытные украинские и непосредственно носители языка.
Чем заманивают:
Индивидуальным подходом, гибким графиком, и преодолением языкового барьера.

Это далеко не все курсы, которые доступны детям, студентам и взрослым в столице. Их гораздо больше. И у всех разная ценовая политика. Цены на обучение зависят от уровня знания языка, от количества занятий в неделю, от местонахождения студии. Какая методика и какая студия подойдет лично вам, выяснить вы сможете не иначе как практическим путем. Так что ноги в руки и бегом – готовиться к Евро!

Виктория Любименко

Похожие статьи:
Комментарии к статье: