Списываем? Правильно делаем!

Списываем? Правильно делаем!

Списываем? Правильно делаем!

Начало учебного года совпадает с тем моментом, когда школьников и студентов с завидным постоянством посещает тихий ужас при мысли о тех объемах материала, которые предстоит выучить. Некоторые представители этой братии погружаются в интернет в поисках сайтов с ГДЗ, а некоторые штудируют учебники и, конечно же, пишут шпоры.

Итак, предлагаю ознакомиться с видами и классами этого изобретения, появившимися за историю человечества.

1. В основу «шпороведения» легла простая до гениальности Бомба Обычная.
Принцип изготовления и использования: Ответ пишется на листе, лист прячется в удобное для экзаменуемого место, вовремя вытягивается и сдается преподавателю.

2. Невидимая Бомба.
Принцип изготовления и использования: Ответ пишется на листе, чистый лист бумаги заблаговременно подкладывается под него. Важно: жать на ручку посильнее. По тому листу, на котором писал, учишь экзамен, а лже-чистый лист прячется в удобное для экзаменуемого место, вовремя вытягивается, заранее подготовленный текст обводится и ответ сдается преподавателю.

3. Шпора Классическая.
Принцип изготовления и использования: Самым мелким почерком или самым мелким печатным шрифтом наносите необходимую для сдачи экзамена информацию на миниатюрные листочки. Затем листочки умело распихиваются в удобных для экзаменуемого местах и последовательности, типа: « гетманы Украины – в левом кармане, короли Англии – в чулке».

4. Шпоры эпохи высоких технологий: сотовый и КПК.
Принцип и использование: ну, принцип, я думаю, ясен, а вот использовать подобные шпоры нужно аккуратно, исключительно на экзамене у преподов-«чайников», особо в современных технологиях не шарящих, иначе будет плохо.

5. Шпора «Йо-йо». Принцип и использование. Принцип стырен у одноименной игрушки - на резинку крепится листочек с ответом, один конец фиксируешь скотчем- второй крепишь к руке. Как только на горизонте появляется препод – листочек отпускается и изящно исчезает в рукаве.

Многие студенты очень креативно относятся к изготовлению шпор. Так, в Англии был случай, когда студенты, написав необходимые формулы на носовых платках, демонстрировали эпидемию жуткого насморка на экзамене, блестяще списывая под носом у преподавателя.

Шпороведение не стоит на месте, но активно развивается, используя все достижения науки и техники. Например, в школах Малайзии ученики оставили в прошлом традиционные шпаргалки, и отдают предпочтение следующему высокотехнологичному способу сдачи экзамена: необходимая информация наносится на тело специальной невидимой ручкой, чернила которой проявляются только при воздействовании на неё ультрафиолетовым лучом, искусно вмонтированным в саму ручку.

Такие достижения просто нельзя оставлять незамеченными, поэтому иногда в разных странах мира проводятся тематические выставки, посвященные шпаргалкам.

Не так давно молодежный центр Алтайского края проводил выставку наиболее искусных и креативных шпаргалок. 10 задач по алгебре, написанных на карандаше, шпаргалка «Чупа-Чупс» и многие другие экспонаты чудесно продемонстрировали изобретательность народных умельцев, развивающихся в этой сфере.

Хотя, как человек бывалый, могу сказать: если в голове пусто – ни одна шпора не поможет. Но писать шпоры надо, потому что во время их изготовления запоминается значительная часть материала. Так что хорошего Вам учебного года и вдохновения в изготовлении шпор!


Похожие статьи:
Комментарии к статье: