Талант списывальщика


Талант списывальщика


Про обычные шпаргалки ничего нового современным школьникам и студентам не расскажешь. Они всё перепробовали на собственном опыте. Но технический прогресс в сумме с изобретательным, живым умом молодежи дает поразительные результаты: разновидностей шпаргалок становится всё больше. И преподавателям уже приходится изрядно поднапрячься, чтобы понять, откуда списывает студент, и списывает ли он вообще…

Куда надежно спрятать подручные материалы для списывания?

  1. В кепку

Шпора крепится под козырек так, чтобы можно было скосить глаза и прочесть текст или формулу. Но будьте аккуратны, этот способ имеет массу недостатков. Во-первых, преподаватели старой школы не разрешат парням находиться в помещении в головном уборе. Во-вторых, далеко не все девушки ходят в кепке, это будет как минимум подозрительно. В-третьих, так можно и косоглазие заработать, потому тренироваться списывать таким образом лучше заранее.

  1. В галстук

Уважение и умиление вызывают студенты, которые приходят на экзамен в костюме, да еще и с галстуком на шее! Преподавателям это говорит прежде всего о уважении к их предмету. Кстати, психологи утверждают, что галстук носят аккуратные, заботливые и верные люди. Но сейчас не о том. Галстук на экзамене удобен тем, что к нему можно не только прикрепить листок с записанной формулой, но и вложить в него целую стопку шпаргалок!

  1. На футляре для очков

Если у вас плохое зрение – в день экзамена это может стать преимуществом. Почти никто из преподавателей не будет заставлять вас убрать с парты футляр для очков. Также на футляре формулы можно записать карандашом. Или ручкой без пасты – тогда записи увидеть можно только под определенным углом.

  1. В воротнике

Особенно хорош этот способ для летней сессии. Жарко вам, что поделаешь, вот и «проветриваетесь» время от времени. Очень надеюсь, что преподаватель не заставит вас раздеваться (и такие бывают!).

Перечитывая отзывы студентов о том, как и откуда им удалось списать, хочется создать целую энциклопедию шпаргалок. Пусть вам совершенно не нужны знания по матану или теории систем, которые вы собираетесь списать, зато сам опыт списывания развивает многие навыки. В том числе и актерские. Удачи на сессии!

Виктория Любименко


Похожие статьи:
Комментарии к статье: