фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Трудовые бригады возрождаются


Трудовые бригады возрождаются


Вопрос о трудоустройстве студентов, который остается актуальным сегодня, как никогда, министерство будет решать новыми методами. Дмитрий Табачник и его команда разработали проект Типового положение, которое будет регулировать трудоустройство выпускников и будет всячески способствовать вчерашним студентам в этом вопросе.

Согласно этому проекту, высшие учебные заведения должны будут создать в своей структуре подразделения, отвечающие за трудоустройство выпускников. Они должны будут заниматься мониторингом рынка труда, сообщать студентам о свободных вакансиях и даже предоставлять консультации по открытию собственного бизнеса. Министерство не предусмотрело только одного – финансовый вопрос остается открытым. Это означает, что вузы должны будут искать спонсоров для создания таких департаментов. В одном из Харьковских университетов уже активно действует Лаборатория, которая развивает у студентов практические навыки ведения бизнеса и помогает подкорректировать выбор собственной специальности.

Еще один пункт проекта министерства – трудовые отряды и трудовые объединения. Только не нужно сразу вспоминать молодые годы, проведенные на полях за выкапыванием картошки. Студенты будут работать несколько иначе. Особенно полезна такая практика будет для учащихся на технических специальностях.

Не думаю, что проблема решиться с помощью одного только проекта Типового положения о специальных подразделениях по трудоустройству. Для этого нужен целый комплекс действий. А пока остается только ждать практических результатов внедрения данного документа.

Виктория Любименко


Работа для студентов


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: