фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Как я превратилась в Снегурочку


Как я превратилась в Снегурочку

Выпавший снег и радостное настроение прохожих на улице заставили меня настроиться на новогодний лад. А заодно и вспомнить прошлый Новый год. 2010-й я решила встретить не за праздничным столом, а на работе. Не знаю, кто меня дернул и за какую конечность, вздумалось мне устроиться Снегурочкой. Вспомнила свой школьный и вузовский опыт участия в театральных постановках и решила вспомнить былые времена…

«Работа Снегурочкой», «требуются снегурочки» - вот какие запросы я вводила в поисковике. Конечно же, вакансий была уйма. Это же такой хороший шанс заработать! К слову, зарплату обещали неплохую – 100 грн за 20 минут. Я долго не решалась позвонить работодателю, но наконец собралась с духом и набрала номер. Оказалось, что особых требований к Снегурочке фирма не предъявляет. Спросили меня только о размере одежды. Мне повезло, ведь во многих организациях Снегурочек ждут уже со своими костюмами.

Дальше меня пригласили на собеседование.

- Читайте! – произнес директор, вручая мне распечатку новогодних стишков и песен для детей. Я читала, включая весь свой артистизм.

- Хм. Могло быть и хуже. – Сказала секретарь, наблюдавшая за процессом. Я не успела обидеться, как директор начал показывать на собственном примере, как нужно читать новогодние стишки. Мне оставалось только повторять за ним вслух. После этого мне рассказали о возможных ситуациях, которые могут произойти. Например, что я должна делать, если заказчики отказываются платить или если остаются недовольны.

Главное правило Снегурочки – улыбаться. Что я и делала, когда на следующий день, наряженная, под руку с Дедом Морозом стояла на пороге какой-то квартиры. Нас встретили весело. Но большое количество детей (около восьми) вначале меня испугало. Поскольку пить на работе запрещено даже Снегурочкам, мне оставалось только улыбаться и отказываться от шампанского. Через полчаса общения со столь шумной ребятней у меня закружилась голова. Благо, время нашей работы истекло, и мы вовремя попрощались с детьми. Отпускать нас не хотели, потому пришлось наобещать кучу подарков под елкой на несколько лет вперед. Болели ноги, голова и челюсти (еще бы – столько улыбаться!).

За тот день мы побывали в пяти квартирах. И это еще самое малое, на что стоит рассчитывать Снегурочке! Тот день оказался первым и последним, когда я выступала в роли помощницы Деда Мороза. Меньше повезло моей подруге – она работала на корпоративах. Там для Снегурок вообще работа не сахар. Не смотря на все неприятные ситуации и боль во всем теле, могу сказать, что этот опыт – бесценный. Каждая девушка может раз в год почувствовать себя если не королевой, то, как минимум, Снегурочкой. На Новый Год уж точно.

С пожеланиями счастливых новогодних праздников, Любименко Виктория


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: