фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Куда студенту пристроить братьев и сестер на время новогодней ночи


Куда студенту пристроить братьев и сестер на время новогодней ночи


Новый год в общаге на Хватит

Иногда родителям хочется отдохнуть от своего любимого чада хотя бы денек, оживить романтику первых встреч. Куда же пристроить ребенка в новогоднюю ночь, чтобы на душе было спокойно? Самый лучший и надежный вариант – доверить малыша старшему ребенку. То есть вам. Старший ребенок, естественно, в шоке. Ведь накрываются все его планы на веселую ночь с однокурсниками. Но не отчаивайтесь. Есть несколько хороших вариантов, куда можно пристроить младшенького на новогоднюю ночь, чтобы все остались довольны.

Бабушка – это вторая мама

Лучший (но не единственный) вариант – отдать ребенка бабушке с дедушкой. Они внукам всегда рады.

В чем минус:
Бабушка с дедушкой могут вспомнить молодость и махнуть в Карпаты, так что договариваться с ними нужно заранее. Также стоит заранее позаботиться об одежде, игрушках и средствах гигиены для ребенка, потому что у стариков этого добра может не быть.

Новогодняя ночь с няней

«Эээ, нет!» - сразу скажут некоторые. Мол, знаем этих нянь – вернешься, а их и след простыл: не ребенка, ни техники в квартире. Это распространенное заблуждение. Конечно, не стоит брать в качестве няни первую попавшуюся женщину с улицы. Но няням из агентств доверять можно и нужно. Главное, что стоит проверить – сколько лет агентство существует на рынке, и какие отзывы о нем. За порядочность нянь они отвечают, так что можно будет новогоднюю ночь провести без переживаний.

В чем минус:
Няни придется хорошо заплатить. А еще лучше – дать денег сверх оговоренного, чтобы няня выкладывалась на все 100. Собирай стипендию, студент!

Курорты и лагери

Если ребенку уже не 5 лет, и он посещал летние лагеря, его можно отправить и в зимний. Там дети имеют возможность провести каникулы с пользой: оздоровиться и получить новые впечатления. А новогодние ночи в таких лагерях предусматривают специальную развлекательную программу. Так что у детей не будет времени скучать по родителям и старшему брату/сестре.

В чем минус:
Такое удовольствие могут себе позволить не все семьи. А еще нервным родителям отправлять ребенка в детские лагери или на курорты не рекомендуется.

Детские центры (ТРЦ, детские кафе и т.д.)

Новогодние праздники в детских центрах предназначены для малышей от 5 лет, которые не будут плакать, как только мама/сестра/брат отойдет в сторону. Для ребенка можно пригласить, опять же, няню или гувернантку, которая будет сопровождать ребенка и ухаживать за ним. Здесь также есть организация детского дня рождения — праздник (не только Новый год) можно организовать весело и интересно даже без участия родителей.

В чем минус:
Проведение праздника, да еще дополнительная работа няни или гувернантки могут обойтись не так дешево. Да и нет никакой гарантии, что праздник понравится малышу.

Новогодняя ночь у друзей

Иногда несколько семей с детьми собираются вместе на Новый год, а детям выделяют отдельную комнату. В некоторых случаях для детей нанимают деда Мороза и Снегурочку или ведущего детского праздника. Тогда дети тусят отдельно, родители – отдельно, но рядом с любимым чадом. Тогда и повода для беспокойства никакого нет, и провести время можно без забот и проблем. И старшего брата в этом случае напрягать не придется.

В чем минус:
Сложно найти компанию для такого мероприятия.

Ничего постыдного в желании отдохнуть один день без ребенка нет. Так что не верьте всему, что на форумах пишут. Просто нужно заранее позаботиться, чтобы и малышу было хорошо, и вам. Тогда праздник пройдет на славу!

Виктория Любименко

Как поступить в вуз на Хватит

Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: