фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Айфонография


Айфонография

Наверное, нет ни одного подростка, который не хотел бы научится делать профессиональные снимки с помощью своего гаджета. Теперь айфотографию будут изучать в английских вузах. Недавно здесь появились курсы по торговле акциями — сверхприбыльное дело, если уметь торговать и знать правила рынка. Теперь, кроме умение заработать деньги на торговле акциями, можно будет поучиться и искусству фотографии с помощью своего iPhone. Говорят, нужный и актуальный предмет, который включает в себя обучение фотоискусству.

Преподаватель дисциплины Ричард Грей заметил: «чтобы посещать лекции по новому предмету, людям необходимо иметь страсть к фотографии, креативное мышление и конечно же, iPhone». Помимо всего перечисленного, студентам нужно иметь еще и деньги: один курс занятий стоит 115£ плюс 20£ на покупку необходимых приложений. Да и яблочные смартфоны нынче недешевое удовольствие.

Правда, эксперты заверяют, что имея хорошие навыки и нужные программки, iPhone может стать достойной заменой более дорогого оборудования.

На уроке айфонографии подростки смогут не только более детально изучить основные свойства и достоинства iPhone'овской камеры, но и ознакомиться с искусством фотографии, которое включает в себя такие характеристики как композиция, цвет и свет. Также в процессе обучения подростки получат навыки монтажа, коллажа и клонирования.

Занятие длительностью в три часа будет проходить один раз в неделю. Со временем, при необходимости, руководство колледжей введет аналогичный курс с использованием мобильных телефонов на андроидной системе.

Теперь студенты смогут снимать лекции на камеру и сдавать вместо конспекта свой айфон.



Марина Потоцкая

 


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: