Уроки фотошопа часть 11 - Добавляем в фотографии эмоции и чувства



Эмоции - помогают нам, выделить фотографию и заставить ее сверкать. За пример возьмем фотографию обычного заката, такой закат будет выглядеть красиво, но если вернуть объектив в более широкий угол обзора, и покажем сидящую рядом влюбленную пару, то разные люди будут испытывать различные чувства, глядя на эту фотографию, а кто-то вообще ничего не почувствует. Поэтому  наши советы помогут вам научиться передавать эмоции и чувства.
1.Огромное влияние на качество эмоций имеет ваше эмоциональное состояние, важно понимать в каком именно настроении вы находитесь, сделайте перерыв, когда перебываете в мрачном состоянии, что бы когда настроение улучшиться сделать великолепные фотографии.
2. Очень часто в перегруженном деталями произведении теряются отдельные эмоции. Праздник на улицах города, не всегда может показать весь размах впечатлений, как это могут передать лица танцующих людей. Простота - вот главная составляющая образа.
3. Помните, что перед тем как сфотографировать, незнакомого для вас человека, то попросите у него разрешение. И всегда прибывайте в хорошем настроение - это залог хорошего портрета.
4.Зачастую, для того чтобы понять окружающих вас людей, нужно просто перейти в расслабленное состояние. Поэтому, можно посидеть, минут пятнадцать, и понаблюдать за происходящим вокруг.
5.Что бы посмотреть каким было ваше настроение в тот или иной день, достаточно,  сфотографировать предмет, место, и через несколько дней вернуться туда же и снова сфотографировать, а после сравнить фотографии.


 

Похожие статьи:
Комментарии к статье: