фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Работу и учебу предлагать


Работу и учебу предлагать

Чем занимается большинство студентов после занятий? Идут на работу! По официальным данным Института Богатомики, 82% студентов в Киеве за весь период обучения совмещают лекции с работой.

Эксперт по молодежным и семейным вопросам Александр Максимчук, проанализировав данные последних исследований, заметил, что 45% студентов последних курсов имеют основную или дополнительную работу.

Что же толкает студентов на раннюю «трудовую» жизнь? Во-первых, это желание быть самостоятельными и не зависеть от родителей, перед которыми зачастую приходится отчитываться за каждую копейку. Во-вторых, это стремление самоутвердится, блеснуть перед сокурсниками. Также нередко студенты устраиваются на работу из-за нехватки средств на самые элементарные потребности (проезд, еда, одежда, и т.д.)

работа для студента

Кому из подростков не хочется релакса? Чтобы сходить в кино тоже нужны деньги. Вот и получается, что уже на первом курсе 30% студентов выбирают работу с частичной занятостью. Около половины работающих студентов продолжают жить с родителями, 28% переезжают в общежитие, а 11% снимают жилье.

За последние 4 года количество студентов-работяг увеличилось на 15%. Соответственно, ответственной молодежи с каждым годом становится больше.

Интересно, что по этому поводу думают преподаватели.


Дмитрий Линник



Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: